Дары моря предупреждают многие болезни

Английские ученые считают, что сердечно-сосудистые заболевания являются «бомбой замедленного действия», которая ежегодно поражает все большее число трудоспособного населения Великобритании.
Английские ученые считают, что сердечно-сосудистые заболевания являются «бомбой замедленного действия», которая ежегодно поражает все большее число трудоспособного населения Великобритании.

Исследование в группе из 60 человек, доказали, что 43% из числа волонтеров подвержены риску возникновения острых сердечно-сосудистых заболеваний. Многие люди, по мнению ученых, не знают, что предупредить заболевания сердца и сосудов, онкологические заболевания способны дары моря. Морские водоросли, моллюски, крабы и так далее в обязательном порядке должны хотя бы два раза в неделю входить в пищевой рацион каждого человека.

Интересно, что в настоящее время, ученые работают над созданием противораковых препаратов на основе молекул, полученных из морепродуктов.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Стакан воды натощак спасает от многих болезней

Специалисты рекомендуют каждому выпивать в день достаточное количество жидкости. Она необходима организму для поддержания работы всех систем. Помимо этого, существует ряд других полезных эффектов, которые оказывает чистая вода, выпитая натощак.

Любовь помогает вылечить многие болезни

Любовь – прекрасное чувство. Она делает жизнь ярче, счастливее, осмысленнее. А также помогает укреплять здоровье, уверяют ученые. Им удалось выяснить, что многие психические и физические заболевания излечиваются благодаря тем процессам, что происходят в мозгу влюбленного человека.

Спорт предупреждает развитие многих видов раковых заболеваний

Еще один немаловажный повод для занятий спортом: систематические физические нагрузки предупреждают развитие многих видов опасных для жизни раковых опухолей

12/11/2008 Dieta-plus

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?