Что такое сексомния?

Сексомния – состояние, похожее на лунатизм, при котором вместо прогулок во сне человек проявляет признаки сексуального поведения. Кроме полового возбуждения страдающий сексомнией может перейти к активным действиям, что не всегда устраивает его партнера.
Сексомния – состояние, похожее на лунатизм, при котором вместо прогулок во сне человек проявляет признаки сексуального поведения. Кроме полового возбуждения страдающий сексомнией может перейти к активным действиям, что не всегда устраивает его партнера.

Среди действий, характерных для страдающих сексомнией людей, отмечают попытки заняться сексом, мастурбацию, сексуальные звуки и разговоры, ласки и т.д. С одной стороны, в нежных ночных ласках нет ничего плохого, однако, когда сексуальное поведение выходит из под контроля, а человек способен неосознанно нанести увечья самому себе и своему партнеру, следует задуматься о том, как решить эту проблему.

Ученые предполагают, что у сексомнии могут быть генетические предпосылки. На австралийкой конференции, посвященной проблемам сна, психологи собираются рассмотреть семейный случай сексомнии. Как отец, так и сын начинают испытывать симптомы через 50–70 минут после засыпания, во время первой фазы сна, еще до того, как им начинают сниться сны. Оба мужчины проявляют упорство и безразличны к просьбам или угрозам со стороны своих партнерш. В результате жена ушла от своего мужа, прожив с ним 20 лет, а он обратился за помощью к врачам, поскольку боится, что в будущем у него не сложатся отношения с другими женщинами. Обоим мужчинам прописали снотворное для более глубокого сна во время первой фазы.

Область мозга, которая отвечает за движения, постепенно отключается во сне по мере того, как ребенок становится подростком. Поэтому многие дети «перерастают» ночные походы и кошмары. Однако у некоторых тинэйджеров этого не происходит, отчего они остаются лунатиками, вынужденные вставать во сне, говорить, ходить, есть или заниматься сексом.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



27/10/2010 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?