Что мешает мужчинам становиться отцами?

Примерно у одного из пяти мужчин имеются проблемы с качеством спермы. И чтобы избежать этих проблем, необходимо знать, что является их наиболее вероятной причиной.

Примерно у одного из пяти мужчин имеются проблемы с качеством спермы. И чтобы избежать этих проблем, необходимо знать, что является их наиболее вероятной причиной.

Мобильные телефоны, пластиковые бутылки, противозачаточные таблетки и ноутбуки – все это не раз обвиняли в негативном влиянии на способность мужчин к оплодотворению. Между тем, аргентинские ученые утверждают, что более банальные и повседневные факторы опаснее для мужской половой функции, чем все эти продукты цивилизации.

Прежде считалось, что мужская фертильность не снижается с возрастом, однако теперь ученые доказали, что, чем старше мужчина, тем у него меньше шансов на успешное зачатие. Особенно остро это ощущается после 50. При этом, до сих пор неизвестно, связано ли позднее отцовство с проблемами в развитии у детей.

Алкоголь влияет на способность организма усваивать цинк – вещество, необходимое для образования здоровых сперматозоидов. Употребление спиртного в умеренных количествах не вредит качеству спермы, однако чрезмерное пристрастие к выпивке негативно сказывается на фертильности.

Мужчины, которые курят 1-2 пачки сигарет в день, чаще страдают от проблем с бесплодием. Кроме того, дети мужчин, которые много курят, более уязвимы перед лейкемией.

Стресс вызывает гормональные изменения, влияющие на фертильность. Также, стресс снижает половое влечение и может вызвать проблемы с эрекцией.

Избыточный вес связывают со снижением качества спермы, так же как и недостаточный вес. Это происходит от того, что эстроген, который в норме присутствует в организме мужчин в небольших количествах, выделяется их клеток жира и влияет на мужскую фертильность, а низкий вес чаще всего является результатом хронических заболеваний, снижающих шансы на успешное зачатие.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые рекомендуют мужчинам становится отцами в зрелом возрасте

Парням подросткового возраста не стоит спешить обзаводится потомством не только из-за того, что этим самым они берут на себя огромную ответственность, но и по той причине, что семя тинейджеров несут на 30% больше мутаций, чем сперматозоиды зрелых мужчин

ТОП-7 вещей, что снижают либидо у мужчин. Или как восстановить сексуальное влечение

Всем давно известно, что означает слово "либидо" и как оно влияет на сексуальные возможности и силы. Однако мужчины по-прежнему часто встречаются с низким влечением. Некоторое обычные вещи или привычки вполне могут влиять на интимную жизнь. Что же делать и как с этим бороться?

Отцовство приводит к изменениям в работе мозга мужчины

Появление на свет малыша способно значительно повлиять на новоиспеченного отца на физиологическом уровне. Так, рождение ребенка приводит к изменениям структуры серого вещества головного мозга

14/02/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом