Что лишает мужчин сексуальности?

Если мальчик растет в окружении женщин, например, многочисленных сестер и тетушек, он вырастает таким же мужественным, как и его сверстники, росшие среди мужчин. Однако в его манерах и поведении могут проскальзывать женственные «ноты».
Если мальчик растет в окружении женщин, например, многочисленных сестер и тетушек, он вырастает таким же мужественным, как и его сверстники, росшие среди мужчин. Однако в его манерах и поведении могут проскальзывать женственные «ноты».

Ученые из университета Техаса считают, что количество сестер или братьев в семье может влиять на сексуальное поведение мальчиков. Вместе с генами мальчику передаются черты характера и предрасположенность к определенному поведению, однако среда, в которой он растет, также формирует его характер.

В ходе экспериментов с животными психобиологи помещали крысят мужского пола в женскую, мужскую или смешанную среду. Основное влияние на поведение крыс оказывал состав сообщества, в которых они росли, а не родились. Когда дело доходило до спаривания, самцы, выросшие с крысами женского пола, уделяли этому занятию меньше времени и внимания, чем те крысы, которые выросли в мужском или смешанном сообществе.

Ученые считают, что их выводы можно применить и к людям. «Мы считаем, что состав семьи очень важен. Важно, сколько у вас сестер, братьев, и как они общаются между собой», – рассказывают они. Семья – важнейший фактор формирования личности. Обстановка, в которой растет человек, не определяет характер, но помогает его формировать, напоминают ученые.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ТОП-7 вещей, что снижают либидо у мужчин. Или как восстановить сексуальное влечение

Всем давно известно, что означает слово "либидо" и как оно влияет на сексуальные возможности и силы. Однако мужчины по-прежнему часто встречаются с низким влечением. Некоторое обычные вещи или привычки вполне могут влиять на интимную жизнь. Что же делать и как с этим бороться?

Вымыслы о низком сексуальном влечении у мужчин

На эту тематику неловко говорить даже с близкими приятелями. Однако вымыслы и домыслы вредны, они мешают людям наладить сексуальную жизнь. Мы собрали самые распространенные вымыслы и мифы о низком сексуальном влечении

25/10/2010 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом