Что делает мужчин и женщин сексуально привлекательными?

На этот вопрос попытались ответить эксперты, изучившие целый ряд научных трудов на эту тему.

Что делает мужчин и женщин сексуально привлекательными? На этот вопрос попытались ответить эксперты, изучившие целый ряд научных трудов на эту тему.

Среди вещей, заставляющих женщину обратить внимание на мужчину, можно в первую очередь выделить голос. Согласно исследованию, проведенному в университете Абердина, женщины лучше запоминают мужчин с низким тембром голоса. Эта же команда ученых обнаружила, что в развитых странах женщины все больше предпочитают женоподобных мужчин с полными губами, мягким овалом лица и округлыми скулами, а вовсе не мачо с квадратной челюстью, низкими надбровными дугами и горой мышц.

Ученые из университета Рочестера и университета Мюнхена пришли к выводу, что женщинам нравятся мужчины в красном, которые в их глазах являются более желанными, сексуальными и могущественными. По мнению исследователей из канадского университета Британской Колумбии, менее всего женщин интересуют улыбающиеся, счастливые мужчины: им они предпочитают горделивых и спесивых представителей сильного пола. Шрамы действительно украшают мужчин, и женщины находят мужчин со шрамами на лице неотразимыми.

Что касается мужских предпочтений, психологи из университета Рочестера подтвердили, что красная одежда делает женщину особенно привлекательной для мужчин. Также, мужчины не слишком сильно любят смешных женщин, блещущих чувством юмора. Полные губы и яркая помада по-прежнему в моде: мужчин, как и раньше, привлекают женщины с накрашенными губами. А вот время блондинок осталось в прошлом, и теперь мужчинам больше нравятся девушки с темными или каштановыми волосами. К неожиданному выводу пришли ученые из Сиднея.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Мужчины, которыми легко манипулировать, непривлекательны для женщин

Определить среди нескольких человек того, что быстро поддается на манипуляции, в равной степени могут и мужчины, и женщины. Но что представительницы прекрасного пола обычно делают с этой информацией? Ученые из Великобритании нашли ответ.

Мужчины хотят быть с женщинами, которые могут сделать их лучше

Чтобы мужчина стал еще лучше, у него должна быть возможность воплощать свои желания и стремления в реальность. Для этого ему нужна поддержка женщины

Женщины скрывают свои сексуальные фантазии чаще мужчин

Женщины проявляют гораздо большую скрытность в интимных вопросах, нежели мужчины, и значительно реже говорят вслух о собственных желаниях и сексуальных фантазиях

14/10/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?