Чеснок, шоколад и лимонник способствуют уменшению стрессов

Медики давно доказали, что стрессы способствуют снижению иммунитета. Именно поэтому рекомендуется включить в свой рацион питания продукты, которые улучшают настроение.
Медики давно доказали, что стрессы способствуют снижению иммунитета. Именно поэтому рекомендуется включить в свой рацион питания продукты, которые улучшают настроение. Необходимо чаще есть вкусные фрукты. И как бы сильно ни хотелось сбросить несколько кило, не отказывать себе в шоколаде. В нем содержатся не только вещества, тонизирующие и улучшающие настроение, но необходимый в формировании иммунитета магний.

Для укрепления иммунитета врачи рекомендуют также следующие натуральные вещества: эхинацею, чеснок, солодку, элеутерококк, левзею, родиолу розовую, лимонник, пчелиную обножку (пыльцу), прополис, маточное молочко, модифицированный хитин ракообразных. Если вы уже заболели, эти вещества помогут быстрее выздороветь.

В одном зубчике чеснока содержится суточная норма селена, столь полезного для иммунной системы. Если вы чувствуете, что все же заболеваете, можно применить чесночную ингаляцию, которая и носоглотку прочистит, и горло, и дыхательные пути подлечит, и одновременно улучшит иммунитет. Возьмите два зубчика чеснока, растолките в мелкую кашицу, положите на полиэтиленовую крышку и пустите плавать в кастрюлю с кипятком. Накройтесь полотенцем и дышите парами чеснока, сколько сможете.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Шоколад способствует снижению веса

Сладкое лакомство содержит немало калорий, но если употреблять его в умеренных количествах, можно значительно ускорить обмен веществ и уберечь себя от образования лишних жировых складок

ТОП 10 хобби для тех, кто живет в постоянном стрессе

Аристотель в свое время говорил: «Счастье, по-видимому, заключается в досуге». С ним сложно не согласиться. Современный технологически развитый мир окунает людей в состояние постоянной занятости. Погоня за самореализацией, желание понравиться руководству, стремление к высокой заработной плате — все это отдаляет качественный отдых, расслабление, погружение в себя, свои собственные ощущения и эмоции.

Шоколад может скоро исчезнуть?

Организация объединенных наций (ООН) сообщила на своей официальной странице в Фейсбук о том, что в скором времени человечество может навсегда лишиться одного из самых популярных лакомств.

06/11/2008 Mobus.com

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты