Чему отдать предпочтение - бегу или ходьбе?

Вы наконец-то решили заняться спортом, однако до сих пор не определились, что именно будете делать?
Вы наконец-то решили заняться спортом, однако до сих пор не определились, что именно будете делать? Наиболее популярными формами физической активности являются бег и ходьба. Это отличные упражнения, однако? как определиться, что вам подходит лучше всего?

Потребности человека определяют пути их удовлетворения. Прежде, чем выбрать между бегом и ходьбой, следует определиться со своими целями. И у того и у другого есть свои преимущества и недостатка. Так, один час бега сжигает больше калорий, чем час ходьбы, поскольку при беге затрачивается больше энергии. Этот вид активности подходит тем, кто хочет быстро похудеть. Полтора километра помогают сжечь примерно 100 калорий. Также, бег является лучшим упражнений для сердечно-сосудистой нагрузки.

Ходьбы подходит тем, кто предпочитает менее интенсивные упражнения. Полтора километра ходьбы избавляет от 70 калорий. Это идеальное упражнение для беременных, пожилых людей, тех, кто восстанавливается после травмы или только начинает заниматься спортом.

Что касается недостатков, бег может причинять боль мышцам, в особенности, если перед этим как следует не размяться. Интенсивный бег является немалым стрессом для организма. Некоторые люди переносят его нормально, в то время как у других могут возникнуть проблемы с сердцем. Бег не подходит людям, у которых были растяжения или переломы, а также больным сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ходьба не является самой эффективной опцией для тех, кто хочет быстро похудеть. Также, для некоторых людей этот вид физической активности кажется скучным.

Как бег, так и ходьба – это отличные упражнения, и выбор зависит как от целей, так и от индивидуальных особенностей человека.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Быстрая ходьба полезнее, чем бег

Никто не спорит, что бег трусцой – это идеальная физическая нагрузка. Однако ученые заявляют, что пешие прогулки полезнее бега

Бег или ходьба: что лучше?

Бег и ходьба… И то и другое полезно для здоровья. Но все-таки – что лучше? Чему отдать предпочтение?

Ходьба помогает избежать болезни Альцгеймера

Очень многие люди пожилого возраста сталкиваются с болезнью Альцгеймера, другими словами старческим слабоумием. Предотвратить этот неприятный недуг вполне реально, обнадеживают медики. Но для этого необходимо вести активный образ жизни. Специалисты рассказали, сколько же времени нужно уделять движению.

10/03/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?