Чем выше уровень образования человека – тем крепче его здоровье

Американские эксперты обнаружили связь между образованностью, риском преждевременной смерти и плохим здоровьем
Чем выше уровень образования человека – тем крепче его здоровье. Американские эксперты обнаружили связь между образованностью, риском преждевременной смерти и плохим здоровьем.

Как показал анализ данных о здоровье граждан более чем 3 000 округов США, люди с высшим образованием реже умирают преждевременно и меньше жалуются на проблемы со здоровьем. Также, чем выше уровень образования граждан, тем ниже уровень курения, ожирения, физически неактивного образа жизни и рождения детей у матерей подростков.

В округах, где проживает много людей без высшего образования, повышен уровень пьянства, рождения детей у тинэйджеров и венерических заболеваний. Также дети в малообразованных округах чаще растут в бедности.

Автомобильные аварии более характерны для районов с высоким уровнем безработицы. Бедность и безработица оказались «безусловно связанными» с большим количеством проблем со здоровьем у населения. Без работы в США невозможно иметь медицинскую страховку.
Кроме прочего, люди, которые не оканчивают школу, чаще страдают от рака и болезней сердечно-сосудистой системы в последствии.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какая поза для отдыха пойдет на пользу здоровью

Образ жизни тесно связан со здоровьем и самочувствием. Речь идет не только о питании и физической активности, но и о позах, которые люди выбирают для того, чтобы отдохнуть.

Сила рукопожатия может рассказать о состоянии здоровья

Что кроется за рукопожатием неоднократно выясняли психологи. Недавно этот привычный для людей жест заинтересовал ученых в сфере здравоохранения.

Изобретена умная майка, контролирующая здоровье владельца

Фитнес-браслет – уже почти вчерашний день. Скоро следить за дыханием, сердечным ритмом и другими показателями будет наша одежда. Первые прототипы уже есть: ученые разработали майку, которая контролирует здоровье и передает данные на смартфон. Как ей это удается?

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней