Чем опасны бумажные полотенца?

Бумажные полотенца, которые используются в общественных уборных, не такие чистые, как кажется. Новое исследование показало, что большинство из них содержит высокие концентрации болезнетворных бактерий.
Бумажные полотенца, которые используются в общественных уборных, не такие чистые, как кажется. Новое исследование показало, что большинство из них содержит высокие концентрации болезнетворных бактерий.

Исследователи из университета Лаваля (Канада) протестировали 6 марок бумажных полотенец, наиболее часто используемых в общественных уборных. Во всех образцах найдены болезнетворные микробы, а их содержание в полотенцах, произведенных из переработанного сырья, в 100-1000 раз выше, чем в продукции из первичной целлюлозы.

Это не значит, что использование таких полотенец опасно для всех. Однако люди с ослабленной иммунной системой, маленькие дети и пожилые люди рискуют получить пищевое отравление, инфекции глаз, легких, крови из-за штаммов Bacillus, в полотенцах подчеркивают эксперты.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые рассказали, почему пить кофе из бумажных стаканчиков опасно

С наступлением холодов все больше людей греются горячими напитками, которые чаще всего продают именно в бумажных стаканчиках. Специалисты предостерегают: пить из них кофе и чай весьма опасно для здоровья. Причина в микропластике.

Бумажные купюры опасны для человеческого здоровья

Бумажные купюры мира содержат опасные для человеческого здоровья вещества, говорят ученые

Эксперты назвали самые опасные виды чая

Миллионы людей на планете начинают день с чашечки чая. Это самый популярный и древний напиток. Существуют даже целые чайные церемонии во многих странах. Ученые уже давно рассказали о пользе чая, в его составе много микроэлементов и ценных для организма витаминов. Но как оказалось, не все виды чая хороши для здоровья.

06/01/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней