Чем опасно ежедневное употребление алкоголя?

Ежедневное употребление спиртного значительно повышает риск развития болезней печени и других опасных для жизни заболеваний.

Для того чтобы не стать алкоголиком и снизить риск развития проблем с печенью, следует давать организму отдыхать от алкоголя, предупреждают ведущие эксперты.

Согласно с рекомендациями здравоохранительных органов Британии, мужчины не должны пить более 21 порции алкоголя, а женщины – более 14 порций алкоголя в неделю. Однако эксперты из Королевского колледжа терапевтов утверждают, что данные рекомендации не учитывают тот факт, что каждому человеку необходимо 2-3 дня в неделю воздерживаться от спиртных напитков, чтобы дать организму восстановиться. По их мнению, текущие рекомендации, согласно которым немного алкоголя ежедневно не вредно для здоровья, не отражают реальной ситуации.

Ежедневное употребление спиртного значительно повышает риск развития болезней печени и других опасных для жизни заболеваний. Особенно это касается молодых женщин и мужчин, которые зачастую пьют каждый день. Кроме этого, пристрастие к ежедневной выпивке обнаруживают женщины среднего класса, которые частенько пропускают бокал-другой вина после работы.

Кроме призыва не пить более четырех дней в неделю, эксперты рекомендуют пересмотреть стандарты касательно людей пожилого возраста, поскольку их организм больше страдает от воздействия алкоголя.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые рассказали, опасно ли для здоровья пить один бокал вина ежедневно

Мнения ученых касательно пользы алкоголя противоречивые. Есть информация как о вредом, так и о полезном воздействии спиртного на организм. Недавно было проведено еще одно исследование, в ходе которого ученые выяснили, опасно ли для здоровья пить один бокал вина ежедневно.

Опасность алкоголя для мужчин

Ученые рассказали, что спиртное негативно сказывается на всем организме. Затрагивает оно и гормональную систему. Из-за алкоголя выработка основного мужского гормона тестостерона может нарушиться, предупреждают ученые. А его нехватка приводит к ряду проблем со здоровьем.

Обнаружена серьезная опасность алкоголя

Известно, что к развитию онкологических заболеваний приводят различные факторы. Одним из таких являются алкогольные напитки – предупреждают ученые из Японии. Их последнее исследование подтвердило, что даже небольшие дозы спиртного могут быть опасны.

25/10/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить