Чем на самом деле пахнет шоколад?

Ученые раскрыли секрет запаха шоколада. Как оказалось, он состоит из многих запахов, и не всегда приятных по-отдельности.

Ученые раскрыли секрет запаха шоколада. Как оказалось, он состоит из многих запахов, и не всегда приятных по-отдельности.

Профессор Технического университета Мюнхена Питер Шиберле заявил, что шоколад так вкусно пахнет благодаря тому, что его запах формируется из запаха картофеля фри, вареного мяса, персиков, сырого говяжьего жира, вареной капусты, человеческого пота, земли, огурцов и меда. Также в состав запаха шоколада входят и другие компоненты, но в значительно меньших количествах.

Шоколад в последнее время становится все популярнее, в Сибири из него даже сделали Камасутру. С помощью сладости также можно приготовить вкуснейший завтрак.

Также шоколад поможет уберечься от сердечных заболеваний.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Шоколад делает человека умнее

Люди, которые хотя бы раз в неделю балуют себя данным лакомством, могут похвастать гораздо лучшими умственными способностями по сравнению с теми, кто ограничивает себя в употреблении шоколадных сладостей

Шоколад может скоро исчезнуть?

Организация объединенных наций (ООН) сообщила на своей официальной странице в Фейсбук о том, что в скором времени человечество может навсегда лишиться одного из самых популярных лакомств.

Шоколад каждый день — польза организму!

Нас часто пугают рассказами о том, что нельзя кушать шоколад каждый день. Будут болеть зубы, появится диабет — это малый список «страшилок». Вы считаете, что шоколад вреден? Это огромное заблуждение!

02/09/2011 Bagnet

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?