Чем мастурбация опасна для здоровья?

Мастурбация не приводит к заражению венерическими болезнями. Кроме этого, «секс соло» не ведет к травмам и неудобным ситуациям, которые возможны при акте с участием двоих. Однако мастурбация не гарантирует полное отсутствие проблем...

Мастурбация не приводит к заражению венерическими болезнями. Кроме этого, «секс соло» не ведет к травмам и неудобным ситуациям, которые возможны при акте с участием двоих. Однако мастурбация не гарантирует полное отсутствие проблем...

«Мастурбация – самый безопасный из всех видов секса. Но законы физики и биологии не перестают работать и во время этого интимного процесса», - отмечают эксперты. Слишком частая или интенсивная мастурбация может привести к раздражениям на коже полового члена. Привычка мастурбировать лежа лицом вниз может серьезно повредить мочеиспускательный канал.

В очень редких случаях мастурбация, так же как и секс с партнером, способна привести к разрыву тканей полового члена. Обычно это происходит, если пенис натыкается на твердый объект или резко опускается вниз. В такой ситуации необходимо обратиться к врачу.

Эксперты предупреждают, что мужчины, которые частенько ублажают себя способами, не характерными для полового акта с партнершей, могут впоследствии жаловаться на задержку или отсутствие эякуляции во время секса.

«Любой мужчина, у которого есть проблемы с половой функцией, должен спросить себя, не слишком ли часто он доставляет себе удовольствие таким образом, каким это обычно не происходит во время секса с женщиной. Для того, чтобы исправить ситуацию, необходимо поговорить с партнершей или изменить стиль мастурбации», - советуют специалисты.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какие утренние привычки опасны для здоровья человека

Один из британских врачей заметила, что телу требуется некоторое время, чтобы запустить все процессы и наладить метаболизм.

Ученые рассказали, опасно ли для здоровья пить один бокал вина ежедневно

Мнения ученых касательно пользы алкоголя противоречивые. Есть информация как о вредом, так и о полезном воздействии спиртного на организм. Недавно было проведено еще одно исследование, в ходе которого ученые выяснили, опасно ли для здоровья пить один бокал вина ежедневно.

Медики предупреждают: почему разноцветные маски могут быть опасны для здоровья

В период пандемии стоит носить маску. Она защищает от коронавируса примерно на 80%. При этом специалисты настаивают, что лучше отдавать предпочтение обычным медицинским средствам индивидуальной защиты. Разноцветные же могут быть навредить.

20/10/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней