Чем брак отличается от сожительства?

Согласно результатам экспериментов японских ученых, жены и мужья обычно уступают друг другу в спорах по очереди. А вот партнеры, не состоящие в браке, не следуют этой мудрой линии поведения, пытаясь переспорить друг друга любой ценой.
Согласно результатам экспериментов японских ученых, жены и мужья обычно уступают друг другу в спорах по очереди. А вот партнеры, не состоящие в браке, не следуют этой мудрой линии поведения, пытаясь переспорить друг друга любой ценой.

Вместо того чтобы постоянно ссориться и доказывать свою правоту, супруг или супруга чаще уступают своей второй половине, если в предыдущем споре они оказались победителями. Экономисты из Токийского национального института сделали свои выводы, изучив поведение 82 пар, которым вместе и по отдельности предлагали на выбор ужин в известном ресторане или поход в театр. Затем их просили сделать выбор между картингом или уроком танцев.

В результате оказалось, что люди, состоящие в официальном браке, по очереди уступали друг другу, а вот партнеры, просто живущие вместе, не желали останавливаться на достигнутом, пытаясь получить желаемое в обеих ситуациях. Из своих наблюдений ученые заключили, что, по всей видимости, брак делает отношения между людьми более честными и справедливыми, в то время как сожительствующие партнеры более сконцентрированы на своих личных интересах.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Люди, состоящие в браке, отличаются от холостяков более крепким здоровьем

Люди, состоящие в браке, отличаются от холостяков более крепким здоровьем. К такому выводу пришли специалисты Национального центра медицинской статистики (США).

Ученые рассказали, сколько нужно прожить в браке, чтобы стать счастливым

Известно, что со временем брак становится крепче. Чем дольше люди живут вместе, тем больше понимают и ценят друг друга. Исследователи решили выяснить, сколько именно времени требуется, чтобы максимально улучшить отношения. Они опросили более двух тысяч семейных пар и узнали ответ.

Ученые узнали, когда лучше вступать в брак

Специалисты в области социологии вычислили идеальный брачный возраст. Они не рекомендуют спешить с браком. Ведь молодым людям не достает жизненного опыта, что может привести к разводу. Но и жениться позже этого возраста не всегда хорошо, потому что труднее найти компромисс с партнером.

20/04/2011 Zdravoe

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом