Человечество побеждает рак

Уровень заболеваемости раком как среди женщин, так и среди мужчин, постепенно снижается, сообщают американские эксперты.

Уровень заболеваемости раком как среди женщин, так и среди мужчин, постепенно снижается, сообщают американские эксперты. По статистике, с 2004 по 2008 год количество смертей от рака уменьшается на 1,8% в год среди мужчин и на 1,6% среди женщин.

В целом, число новых диагнозов рака с 2004 по 2008 год снизилось на 0,6% у мужчин и остается стабильным у женщин. При этом некоторые виды рака, такие как рак поджелудочной железы и меланома, становятся более распространенными.

Среди прочего эксперты отметили, что с 2004 по 2008 год уменьшилась заболеваемость раком легких, прямой и толстой кишки, груди и простаты. Количество смертей от рака легких снизилось на 40% у мужчин, а количество диагнозов рака груди у женщин уменьшилось на 34%. Представители белой расы лучше сопротивляются раку, чем афроамериканцы.

Среди раковых заболеваний, вызывающих тревогу специалистов, можно отметить рак поджелудочной железы, рак печени, щитовидной железы и почек, а также меланому, рак пищевода, аденокарциному и некоторые виды рака, связанные с вирусом папилломы человека. Причины повышения уровня заболеваемости этими видами рака неизвестны. Возможно, в этом частично виновата эпидемия ожирения, наблюдаемая в развитых странах.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Есть ли у человечества шанс победить рак?

Естественный отбор заставляет раковые опухоли постоянно приспосабливаться и делает их непобедимыми

Человек побеждает рак?

Лечение одной из самых смертоносных разновидностей рака улучшилось настолько, что на недавней встрече австралийских онкологов только и было разговоров о пациентах, принимающих «ежедневную пилюлю», позволяющую им справляться с этим заболеванием.

Как количество сексуальных партнеров влияет на риск развития рака?

Количество партнеров так или иначе влияет на организм, утверждают ученые из Англии. Они изучили состояние здоровья более пяти с половиной тысяч человек и обнаружили, что большое количество сексуальных связей повышает риск развития рака.

11/01/2012 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом