Чашка кофе и зарядка могут снизить риск развития рака

Утренний кофе и элементарная зарядка могут понизить риск развития самого опасного вида рака – меланомы

Утренний кофе и элементарная зарядка могут понизить риск развития самого опасного вида рака – меланомы. Так считают эксперты из Американской ассоциации раковых исследований.

Ученые уже давно подметили, что кофеин и физическая активность понижают риск развития рака кожи у лабораторных мышей. Чтобы проверить эту гипотезу, исследователи подвергали мышей воздействию ультрафиолетовых лучей, вызывающих рак кожи, а затем либо давали им растворенный в воде кофеин, либо подвергали физической активности. В результате выяснилось, что наиболее надежной защитой от развития рака является комбинация кофе и физической активности.

В частности, мыши, которые получали лишь кофеин, страдали от рака на 27% реже, а упражнения снижали риск на 35%. Сочетание кофеина со спортом снижает риск развития рака кожи на 40%. Вероятно, это связано с тем, что кофеин повышает выносливость и уровень физической активности. Более того, кофеин и спорт снижают количество жира в организме, который, как известно, связан с воспалительными процессами и повышенным риском раковых заболеваний.

Исходя из этого, ученые предполагают, что эффект от совмещения кофеина и физической активности поможет защитить от рака кожи, а также препятствовать развитию воспалительных процессов, которые связаны с избыточным весом.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Утренний кофе вредный для здоровья

У многих людей утро начинается с бодрящей чашечки кофе. Однако ученые считают эту привычку вредной и с рядом нежелательных последствий.

За сколько часов до сна можно пить кофе

Хотя кофе считают утренним напитком, многие готовы пить его литрами в течение дня. Но даже одна чашка, выпитая слишком поздно, может нарушить ночной сон. И не всегда это означает, что она была выпита перед сном. Эксперты рассказали, в котором часу стоит переставать пить кофе

Почему нельзя пить кофе на пустой желудок, рассказали эксперты

Множество людей начинают день с чашечки ароматного кофе. Однако медики утверждают, что пить его на пустой желудок нельзя. И вот почему

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?