Чаще балуйте себя свежевыжатыми соками

В трудовые будни, когда мы разрываемся между работой и домом, то можем побаловать себя либо чашечкой кофе, либо чаем.
В трудовые будни, когда мы разрываемся между работой и домом, то можем побаловать себя либо чашечкой кофе, либо чаем. Однако не стоит забывать, что все эти унылые "офисные" напитки можно заменить полезными, вкусными, яркими соками.

При этом не стоит баловать себя подозрительными напитками из пакетов и бутылок, а живыми соками с живыми витаминами. Ведь давно известно, что в процессе консервирования теряется более 40% биологической ценности фрукта-овоща, сушка "истребляет" практически весь витамин С. Заморозка действует мягче, и все-таки 100% пользы уже не получишь. Свежий сок - живой. Существует множество соков, остановимся на самых потребляемых.

Апельсиновый сок - самый любимый. И не зря, ведь это лучший источник аскорбиновой кислоты ( витамина С). Он также укрепляет кровеносные сосуды. Особенно полезен при атеросклерозе, гипертонии, болезнях печени.

В свежеприготовленном томатном соке много лимонной, яблочной и щавелевой кислот. Они необходимы для обмена веществ. Свежий томатный сок - это натрий, магний, калий и кальций.

Виноградный сок предотвращает образованию тромбов (считается, что эффект от него не хуже, чем от аспирина) и показан к употреблению для людей, страдающих сердечно - сосудистыми заболеваниями. Кроме того, это отличное общеукрепляющее средство. Потогонное и противовоспалительное.

О зубах и костях позаботится и сок из клубней и листьев репы. Красоту волос доверьте огуречному соку. Он борется с расщеплением и выпадением волос. Для очищения организма очень подойдет смесь соков моркови и капусты. В сок капусты ни в коем случае не добавляется соль - он становится вредным.

Пейте свежие соки и будьте здоровы!

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Люди невысокого роста чаще страдают от слабоумия

В зоне риска оказались мужчины ниже 168 см – как показали исследования, они в два раза чаще заболевают болезнью Альцгеймера, чем представители сильного пола, чей рост составляет более 178 см

Люди с высоким уровнем «гормона любви» врут чаще

Организм влюбленных активно продуцирует гормон окситоцин, а он, в свою очередь, способствует произнесению лжи

Польза и вред свежевыжатых соков

Задача №1 летом – напичкать в себя как можно больше витаминов. И когда есть клубнику и другие ягоды ты уже не в силах, переходи на самые полезные фреши. Но помни, что, как и у любого лекарства, у свежевыжатых соков также есть свои противопоказания.

17/11/2009 Диетолог

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?