Чай в пакетиках вреден для здоровья

Пакетированный чай содержит большое количество фторидов, которые представляют опасность для здоровья, заявляют вашингтонские ученые из Медицинского колледжа.
Пакетированный чай содержит большое количество фторидов, которые представляют опасность для здоровья, заявляют вашингтонские ученые из Медицинского колледжа.

Как сообщили иностранные СМИ, исследователи доказали, что в пакетированном чае обычной крепости присутствует 6,5 частей фторидов на миллион. Это заметно превышает допустимую концентрацию этих веществ.

Допустимая норма фторидов в питьевой воде составляет 4 части на миллион, в то время как бутылочная минеральная вода не должна содержать более 2,4 частей.

Листья чая накапливают фториды, поступающие из почвы и воды. Пока еще не исследовано, как зависит содержание фторидов от сорта чая и года его сбора. Специалисты намерены заняться этим вопросом в ближайшее время.

Вместе с тем ученые признают, что если фториды в составе чая присутствуют в умеренных дозах, то они очень полезны для зубов и укрепляют кости.

Фториды - химические соединения, соли фтороводородной (плавиковой) кислоты HF и прочие соединения фтора с другими элементами. Фториды известны для всех элементов, кроме гелия и неона.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые: чай в пакетиках приносит вред здоровью

Как оказывается стрессам подвержены не только взрослые но и дети.

Почему чай в пакетиках опасен для здоровья

Продукты питания влияют на людей больше, чем кажется на первый взгляд. Поэтому важно, чтобы они были безопасными для здоровья и окружающей среды

Пару часов перед телевизором в день могут нанести непоправимый вред здоровью

У многих вредные привычки ассоциируются с алкоголем, курением и вредной едой. Однако их список шире, чем кажется на первый взгляд. И даже такое казалось бы невинное времяпровождение, как просмотр телевизора, способно очень навредить здоровью

27/11/2009 Багнет

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом