Чай полезен для сердца и сосудов

Хотите улучшить биохимические показатели сыворотки крови, употребляйте чай.
Хотите улучшить биохимические показатели сыворотки крови, употребляйте чай. Такой совет дают научные сотрудники Министерства сельского хозяйства Соединенных Штатов Америки.

Ученные утверждают, что уменьшение содержания в сыворотке крови липопротеидов низкой плотности, значительно снижает риск развития атеросклероза сосудов.

После проведения трёх недельного эксперимента с добровольцами, которые выпивали по 5 чашек черного чая в день, содержания липопротеидов низкой плотности в крови снизилось почти на 10%. Исходя из этого ученные считают, что чаепитие сказывается на показателях кровяного давления и состоянии сердечнососудистой системы.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Топ-10 продуктов, полезных для сердца и сосудов

Поддерживать в норме сердечно-сосудистую систему довольно просто. Для этого нужно воздержаться от вредных привычек, не забывать о физической активности и, конечно же, правильно питаться. Именно эти 10 полезных продуктоы для сосудов и сердца

«Старый» чай пуэр полезен или нет?

Пуэром называется постферментированный чай. От своих «собратьев по цеху» он отличается немного необычной производственной технологией: листья чая собирают, затем их обрабатывают как зеленый чай, а после начинается самое интересное — микробная ферментация. Ты все понял, да? Ну а если немного подзабыл, что это такое, то подскажем — искусственное или естественное старение. Просто чай состаривают и во время этого процесса он приобретает необычные свойства.

Канадские ученые рассказали о продукте, который снижает риск болезней сосудов и сердца

Ученые из канадского университета Макмастера провели новое исследование и выступили с сенсационными заявлениями. Они рассказали о популярном продукте, который помогает снизить риск возникновения и развития сердечно-сосудистых болезней.

26/06/2009 Dieta-plus

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?