Быстрая еда приводит к ожирению

Японские ученые дказали, что у людей, котрые быстро едят, риск пострадать от ожирения в 2 раза выше, чем у «умеренных» едоков.
Японские ученые дказали, что у людей, котрые быстро едят, риск пострадать от ожирения в 2 раза выше, чем у «умеренных» едоков.

«Тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу», — утверждали классики Илья Ильф и Евгений Петров.

Японские специалисты уверяют, что помогаешь ты в первую очередь себе самому. Они обнаружили, что быстрая еда способствует ожирению. В результате исследования 3-х тысяч человек ученые пришли к выводу, что у быстро едящих людей риск ожирения составляет 84%, по сравнению с теми, кто питается медленно. Японцы считают, что быстрая еда вызывает сбои в сигнальной системе, которая сообщает организму, когда следует прекратить есть. Медленный же темп поглощения пищи вызывает чувство насыщения при меньшем количестве еды.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

К чему приводит "быстрая" еда?

Слишком быстрое поглощение пищи может приводить к перееданию, так как поспешное заглатывание пищи приводит к ограничению выброса гормонов, отвечающих за чувство насыщения.

Ученые определили, что помогает коронавирусу быстро заражать клетки

Не каждый вирус поражает организм настолько быстро, как SARS-CoV-2. Исследователи из Калифорнийского университета (Сан-Диего) обнаружили, что именно помогает инфекции проникать в клетки. Причиной оказался сахарный щит.

Ученые предупреждают: нехватка этих витаминов приводит к раку

Безусловно, витамины необходимы для поддержания оптимальной работы всех систем организма. Их дефицит становится причиной множества заболеваний. Эксперты назвали ряд элементов, нехватка которых может привести к развитию опухолей.

06/11/2008 Smachno

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты