Боли в суставах связаны с питанием

Симптомы артрита можно ослабить, подкорректировав рацион питания, убеждены британские медики.
Симптомы артрита можно ослабить, подкорректировав рацион питания, убеждены британские медики.

В исследовании приняли участие 82 пациента с диагнозом «остеоартрит». Специалисты установили связь между воспалением суставов и рационом питания. Выяснилось, что процесс развития артрита можно замедлить, а симптомы – ослабить, ежедневно употребляя в пищу четыре продукта питания – яблок, авокадо, рыбьего жира и красного вина.

Врачи объясняют, что в яблоках, авокадо и красном вине содержатся необходимые для замедления развития болезни антиоксиданты, а в рыбьем жире содержится жирная кислота omega-3, ослабляющая симптомы. При этом, такие продукты, как пшеница, рожь, сахар, дрожжи, кофеин, молочные продукты, цитрусовые, томаты, жирное мясо способны усиливать симптомы болезни.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Медики определили, что боль в суставах не связана с изменением погоды

Человек сам непроизвольно уверяет себя в том, что организм обязательно среагирует на изменения в погоде. И когда такое совпадение происходит, он в этом лишний раз убеждается. Если проблем с суставами не существует, и за окном идет дождь, человек просто не думает о такой зависимости

Как депрессивное состояние связано с сердечными заболеваниями

Неоднократные исследования доказали, что на человека влияет много факторов внешней среды. Однако внутренние процессы в организме и психическое состояние оказывают далеко не меньшее воздействие на физическое и психическое здоровье.

Как связаны между собой рацион питания и переломы

Оказывается, существует прямая связь между тем, что человек ест, и крепкостью его костей. Ее доказали исследователи из Оксфорда, Великобритания. Они изучили тысячи людей, что придерживались разного типа питания. И выявили, у кого чаще бывают переломы.

15/12/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?