Бобы какао способствует мыслительной деятельности

Группа американских ученых получила доказательства того, что бобы какао улучшают кровоток в мозге и способствует мыслительной деятельности.
Группа американских ученых получила доказательства того, что бобы какао улучшают кровоток в мозге и способствует мыслительной деятельности.

Для доказательства того, что вещество флаванол, содержащееся в бобах какао, улучшает мыслительную деятельность, специалисты провели эксперимент. В нем участвовали 34 здоровых человека в возрасте 59-83 лет, получавших либо напиток на основе какао, либо напиток с пониженным содержанием флаванола.

Через определенное время у участников с помощью ультразвука замерялась скорость кровотока мозга. Оказалось, что через неделю у участников эксперимента, получавших обогащенный флаванолом напиток, скорость кровотока увеличилась на 8%, а за две недели - на 10%.

Ученые отмечают, что они впервые показали, как флаванол влияет на мозговое кровообращение и следовательно может использоваться в терапии расстройств мыслительной деятельности. Кроме того, флаванол широко известен своими антиоксидантными свойствами.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Бобовые укрепляют сердце и способствуют похудению

Употребление бобовых продуктов может уберечь организм от негативного воздействия свободных радикалов, а также сводит к минимуму повреждение тканей, спровоцированное переокислением липидов и улучшает состояние здоровья сердца

Растительная пища способствует умственной деятельности

Немецкие ученые исследовали связь между употреблением растительной пищи и уровнем антиоксидантов в плазме крови здоровых людей в возрасте от 45 до 102 лет.

Мытье рук с мылом способствует выведению токсинов из организма

Вредное влияние токсинов на организм давно доказано учеными. Они провоцируют ряд болезней и ослабляют здоровье. Недавно ученые нашли доступный каждому способ избавления от токсических веществ

30/11/2009 Аll-biz

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом