Беременность может подарить еще одну молодость

Пока об этом достоверно можно судить лишь на примере мышей. Ученые из университета Тафтса в Бостоне смогли экспериментально установить, что стволовые клетки из зародыша мыши проникают в мозг самки, превращаясь в новые мозговые клетки.
Пока об этом достоверно можно судить лишь на примере мышей. Ученые из университета Тафтса в Бостоне смогли экспериментально установить, что стволовые клетки из зародыша мыши проникают в мозг самки, превращаясь в новые мозговые клетки.

Исследователи полагают, что тот же процесс происходит и в человеческом организме. До сих пор было известно лишь, что стволовые клетки зародыша через плаценту могут проникать в кровь матери и впоследствии превращаться в клетки печени и кожи, передает Likar.info.

Такой процесс получил название микрохимеризма, однако лишь сейчас появляется заслуживающее доверия предположение о том, что тот же процесс может распространяться и на человеческий мог. Если это так, открывается уникальная возможность восстанавливать мозг человека, перенесшего инсульт или страдающего болезнью Альцгеймера.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Что подарить на Новый год: Топ лучших идей подарков для любимых, родных и друзей

Вот-вот наступит Новый год. В этот раз особенно хочется чуда и праздника. Начни создавать волшебную атмосферу уже сейчас – выбери подарки для своих близких. Чтобы тебе было проще, мы сделали подборку из множества вариантов. Перед тобой самые полезные и интересные идеи подарков.

Холодный душ может быть опасным для здоровья

Во время стойкой летней жары хочется прохлады, особенно в виде летнего душа. Однако он может быть не таким безобидным, как кажется на первый взгляд.

В организме человека может быть источник вечной молодости

Специалисты заявили, что у людей присутствуют системы, в которых закодирована фактическая вечная молодость

07/09/2008 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?