Беда одна не ходит

Люди с больным сердцем больше других подвержены депрессии.
Люди с больным сердцем больше других подвержены депрессии. Между тем, плохое настроение может еще больше может ухудшить их здоровье. В Американской Ассоциации Кардиологов пришли к выводу, что всех пациентов с заболеваниями сердца нужно проверять на симптомы депрессии. Люди, которым удалось выжить после инфаркта, а также госпитализированные в связи с другими болезнями сердечнососудистой системы, в три раза чаще страдают депрессиями, чем остальное население.

Профессор Эрика Фройлишер из калифорнийского Университета в Сан-Франциско уверена в том, что раннее обнаружение и лечение депрессии поможет уменьшить страдания и улучшить результаты лечения сердечных недугов: «Подавленные и угнетенные пациенты пропускают прием лекарств, не меняют свою диету и образ жизни на более здоровые и не хотят принимать участие в программах по восстановлению здоровья».

Кардиологам всех уровней Фройлишер рекомендует проверять психологический настрой больных, задавая два стандартных вопроса: «Чувствуете ли вы, что состояние ваше безнадежно? Произошло ли что-нибудь за последние две недели, что вас заинтересовало или развеселило?».

Если симптомы депрессии обнаружены, пациенту следует обязательно назначить антидепрессанты и консультацию психолога.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Старая болезнь может вновь «натворить бед»

Ученые и врачи бьют тревогу. Они предупреждают человечество о том, что может «возродиться» старая болезнь, которая в свое время подкосила миллионы людей по всему миру. Специалисты утверждают, что новая волна может существенно ударить по человечеству и нанести серьезный ущерб.

Что случится, если повторно или несколько дней носить одну и ту же маску

Медицинская маска в совокупности с другими мерами предосторожности снижает вероятность заражения коронавирусом. Однако важно средства защиты эксплуатировать правильно. Ученые рассказали, что случится, если несколько дней носить одну и ту же маску.

Всего лишь одна фраза спасет ваши отношения

В отношениях, особенно длительных, как правило, не удается избежать разногласий. Однако мудрость партнеров и умение вести себя корректно в конфликтных ситуациях сглаживают спорные вопросы и предотвращают дальнейшее развитие ссор.

03/10/2008 Ameno.ru

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты