Антиоксиданты помогают зачать ребенка

Мужчины, которые хотят помочь своим женам забеременеть, могут повысить свои шансы, принимая антиоксиданты, полагают авторы нового исследования.
Мужчины, которые хотят помочь своим женам забеременеть, могут повысить свои шансы, принимая антиоксиданты, полагают авторы нового исследования. Витамины и минералы, такие как витамин Е, L-карнитин, цинк и магний способны улучшить качество спермы, говорится в обзоре, составленном на основе 34 исследований.

Эксперты из Cochrane Library проанализировали данные более 2800 пар, столкнувшихся с проблемой мужской субфертильности (пониженной плодовитости). Все испытуемые получали медицинскую помощь, связанную с деторождением, например, проходили процедуру ЭКО (экстракорпорального оплодотворения).

Исследователи отметили, что активные формы кислорода приводят к повреждению клеток, в частности клеток спермы. А это уже, возможно, приводит к снижению качества семени и влияет на способность к оплодотворению. Однако причиняемый ущерб можно сократить, принимая антиоксиданты.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Подготовка мужчины к зачатию ребенка: советы врача

Специалист составила чек-лист необходимых обследований и рассказала, какие изменения будущему отцу стоит внести в свою жизнь перед зачатием ребенка.

В семьях, которые сталкиваются с изменами, шанс зачать ребенка снижается на 25%

Секс с одним постоянным партнером увеличивает шанс зачатия на 25%. Такая тенденция обусловлена тем, что гормональная система партнеров обоюдно настраивается на скорое зачатие новой жизни

Вес отца в момент зачатия может передаться будущему ребенку

При этом риски существенно снижаются, если будущий отец сумеет сбросить вес перед тем, как решит обзавестись потомством

24/01/2011 Newsland

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом