Анорексия набирает обороты среди мужского населения

Британские ученые призывают экспертов не упускать из виду возможность развития анорексии и булимии, более свойственных женщинам, у молодых мужчин.
Количество мужчин, идущих на крайние меры ради того, чтобы похудеть, стремительно растет. Британские ученые призывают экспертов не упускать из виду возможность развития анорексии и булимии, более свойственных женщинам, у молодых мужчин.

Анорексия и булимия перестают быть проблемами девочек тинэйджеров. Все большее количество парней морят себя голодом и прибегают к другим экстремальным средствам, чтобы выглядеть так, как им навязывает общество и СМИ. Между тем, критическое отношение к своей фигуре может стать болезненным и привести к целому ряду негативных последствий, включая летальный исход.

В Британии за последние 10 лет количество парней, попадающих в больницу с расстройствами пищевого поведения, возросло на 66%. По статистике в стране проживает около 1,6 миллионов людей с проблемами пищевого поведения, причем каждый пятый из них – мужчина. Это можно объяснить тем, что современные мужчины больше заботятся о своем имидже и о своей фигуре, и поэтому сидят на диетах подобно своим подругам. При этом, основные методы диагностики и лечения анорексии и булимии рассчитаны на женщин, и поэтому своевременная медицинская помощь может оказаться недоступной для мужчин.

Анорексия характеризуется отказом пищи из-за депрессивных и психических расстройств. Находясь в нервном постоянном напряжении, человек может отказываться от питания в течение многих месяцев, не чувствуя никакой потребности принимать пищу, к которой он испытывает отвращение. Булимия – это частые, болезненные приступы переедания с последующим активным контролем веса с помощью вызывания рвоты или использования слабительных средств.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Четыре мужских аксессуара, которые помогут тебе выделиться среди толпы

Если ты сторонник стильных, интересных вещей и аксессуаров, эта статья для тебя. Мы расскажем, какие четыре обычные вещи помогут выделиться на фоне других людей

Мужской бодипозитив — быть или не быть?

В последние годы активно продвигается в сети такое понятие, как бодипозитив. Навязываемые стандарты красоты стали очень угнетать девушек — ведь крайне сложно следовать тенденциям моды, да и вечная гонка за худобой порядком утомляет. Вот и придумали прекрасные женщины бодипозитив.

Диетологи назвали самую полезную рыбу для мужской силы и здоровья

Врачи, ученые, диетологи — все озадачены поиском пользы тех или иных продуктов для человеческого организма. Недавно они поделились информацией о том, какие именно виды рыбы крайне полезны для мужской силы и здоровья. Именно в них содержится достаточное количество компонентов и полезных соединений, которые способствуют этому.

14/07/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как сохранить батарею iPhone: советы по управлению энергопотреблением и долговечности аккумулятора
Эксперты выяснили, как мужчинам победить рак за 2 недели
Заменители сахара провоцируют развитие диабета
Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты