Алкоголь вреднее табака и кокаина?

Врачи то и дело спорят – что же из человеческих удовольствий и слабостей вреднее? Недавние исследования британских ученых главным монстром общества назвали на сей раз алкоголь.
 Врачи то и дело спорят – что же из человеческих удовольствий и слабостей вреднее? Недавние исследования британских ученых главным монстром общества назвали на сей раз алкоголь.

Как показали результаты последних экспериментов, алкоголь является чуть ли не в три раза более вредным продуктом, чем табак или кокаин.

К такому выводу пришли специалисты с Великобритании, определив 16 критериев вредности для наркозависимого человека и, соответственно, для общества в целом. После этого каждый наркотик из составленного списка вредных, но желанных веществ был оценен по 100-бальной шкале. Так, были выбраны двадцать явных губительных победителей — самых вредных наркотиков.

Как показывает статистика, самые вредные наркотики для общества — это алкоголь, героин и крэк, а для индивидуальных пользователей — героин, крэк и метамфетамин.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Назван самый вредный алкогольный напиток

Спиртные напитки давно стали объектом исследования ученых. Практически все результаты экспериментов доказывают их негативное воздействие на здоровье.

Топ-10 самых вредных алкогольных напитков

Известно, что без алкогольных напитков не обходится ни одно торжество. Но многие просто забывают о последствиях, которые могут быть вызваны их чрезмерным употреблением. Давайте рассмотрим ТОП-10 самых популярных алкогольных напитков.

Самые вредные алкогольные напитки

Видов алкоголя великое множество. И эффект у всего спиртного лишь один – опьяняющий. Однако, по воздействию на организм, алкогольные напитки отличаются. Мы расскажем о самых вредоносных...

03/10/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить