Абрикосы оказались самыми полезными среди косточковых

Ученые выяснили, что они чрезвычайно полезен для пищеварительной, сердечно-сосудистой системы, а также защищают от некоторых видов рака.
Абрикосы оказались самыми полезными среди косточковых. Ученые выяснили, что они чрезвычайно полезен для пищеварительной, сердечно-сосудистой системы, а также защищают от некоторых видов рака.

В состав абрикоса входят серебро, железо, минеральные соли, инсулин и витамины А, группы В и С, а также лимонная, салициловая, винная и яблочная кислоты.

Свойствами защиты организма от рака легких, желудка, пищевода и мочевого пузыря абрикосы обладают благодаря высокому содержанию в них каротина.

Однако людям с гастритом и язвенной болезнью рекомендовано быть осторожными с употреблением абрикосов, как и людям с сахарным диабетом.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Средиземноморская диета полезна для мозга

Люди, предпочитающие продукты, входящие в состав средиземноморской диеты, реже страдают от повреждения мелких кровеносных сосудов в головном мозге.

Куркума может оказаться полезной для больных диабетом

Куркума - пряность насыщенного ярко-желтого с оттенком оранжевого цвета, широко используемая в кулинарии в странах Юго-Восточной Азии, может оказаться весьма полезной для больных диабетом.

Ученые из США рассказали о том, какая домашняя обязанность полезна для здоровья

Американские ученые выступили с заявлением о том, что одна из частых или повседневных домашних обязанностей оказывается крайне полезна для здоровья человека.

11/07/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?