90% раковых опухолей головного мозга «питаются» холестерином

Для роста и развития некоторых видов рака, таких как рак груди и простаты, необходимы гормоны. Как показало новое исследование американских ученых, 90% раковых опухолей головного мозга «питаются» холестерином.

Для роста и развития некоторых видов рака, таких как рак груди и простаты, необходимы гормоны. Как показало новое исследование американских ученых, 90% раковых опухолей головного мозга «питаются» холестерином.

Большинство глиобластом – самого распространенного вида рака мозга – нуждаются в холестерине, что открывает новые возможности для лечения больных. Для того, чтобы расти и размножаться, раковые клетки поглощают липопротеиды низкой плотности, а бороться с ними можно, лишив их источника питания.

«Наше исследование показало, что раковые клетки глибластом нуждаются в большом количестве холестерина, чтобы расти. Лекарства, направленные на предотвращение поступления холестерина в клетки раковых опухолей головного мозга, могут стать основой новой терапевтической стратегии. Такой механизм позволить убивать раковые клетки без токсичного эффекта», - отмечает руководитель исследования, профессор онкологии из университета Огайо доктор Делианг Гуо (Deliang Guo).

Глиобластомы – это опухоли головного мозга, которые чаще встречаются у взрослых людей. Они очень агрессивны и с трудом поддаются лечению. В среднем пациент живет около 15 месяцев с момента постановки диагноза.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Сотовые телефоны вызывают опухоли головного мозга

Совместными усилиями активистов всего мира в области влияния электромагнитного поля на здоровье был выпущен доклад под названием «Сотовые телефоны и опухоли головного мозга: 15 причин для волнения, вся правда об Interphone».

Исследователи рассказали, поражает ли коронавирус клетки головного мозга

Как известно, коронавирус поражает дыхательную систему людей и может спровоцировать осложнения здоровья. Недавно ученым стало известно, может ли инфекция поражать мозговые клетки.

В Китае выздоравливает более 90% инфицированных коронавирусом

Китай, где и началась пандемия COVID-19, стал лидером по числу зараженных. Но теперь, по истечению пары месяцев, темпы заражения идут на спад. И за последние дни количество больных заметно сократилось. Более того, подавляющее большинство успешно побороло коронавирус.

19/09/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?