8 основных причин возникновения инсульта

Смесь ягодного, виноградного и яблочного сока – наилучший коктейль для тех, кто находится в группе риска развития сердечнососудистых заболеваний.

Смесь ягодного, виноградного и яблочного сока – наилучший коктейль для тех, кто находится в группе риска развития сердечнососудистых заболеваний. Многочисленные исследования подтверждают, что эти фрукты, содержащие полифенолы, защищают сердце и сосуды.

Французские ученые разработали смесь из 13 различных фруктовых соков, которая, по их словам, является оптимальной для сердечников. Коктейль состоит из сока винограда, яблок, клюквы, черной смородины, черники, клубники, брусники, экзотичной ацеролы – вишнеподобного фрукта из Вест-Индии, - а также черноплодной рябины. 60% смеси – это виноградный сок. На начальных стадиях исследований ученые протестировали влияние отдельных ингредиентов коктейля на артерии свиньи. Финальный рецепт был протестирован на 80 волонтерах.

«Среди различных фруктов, которые мы изучили, самыми активными оказались ягоды, включая клюкву, черноплодную рябину, черную смородину и чернику. В этих ягодах содержится большое количество антоцианов, которые придают им сине-красный окрас», - рассказывают исследователи. Среди самых заметных эффектов фруктового коктейля можно отметить расслабление сердечных артерий, улучшение кровоснабжения сердца, а также антиоксидативное воздействие на организм.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Названы основные причины возникновения рака

Ученые из США назвали неправильное питание, курение, различные болезни, плохую экологию и излишек солнечного света основными причинами развития рака

Сбываются страхи вместо желаний: 8 причин, почему так происходит

Ты загадываешь сокровенное желание, из раза в раз опасаясь «вдруг не сбудется», а оно и не сбывается… Мало того, воплощаются в реальность все те страхи, которые тебя подсознательно мучают. В чем же дело, почему происходит именно так? Мы постарались разузнать причину у опытного психолога и спешим поделиться результатами с тобой.

Эксперты предположили причину возникновения межзвездного астероида Оумуамуа

Несмотря на прогресс науки и технологий, космос остается недостаточно изученной сферой и таит в себе еще немало загадок для человечества.

06/05/2011 Men's Life

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней