8 часов в день, проведенные на стуле, повышают риск преждевременной смерти

Чтобы снизить риск преждевременной смерти от сидячей работы, необходимо регулярно вставать и двигаться
8 часов в день, проведенные на стуле, повышают риск преждевременной смерти, предупреждают австралийские ученые. При этом вы не спасетесь, даже если будете потеть в спортзале до работы или после.

Чтобы снизить риск преждевременной смерти от сидячей работы, необходимо регулярно вставать и двигаться. Те, кто сидит более 11 часов в день, имеют на 40% больше шансов умереть в последующие три года. 8-часовое сидение увеличивает риск на 30% в сравнении с теми, кто проводит на стуле менее 4 часов в день.

В опросе приняли участие 222000 человек в возрасте 45 лет и старше. 62% из них страдали от избыточного веса, 87% не жаловались на здоровье, а четверть проводили минимум 8 часов в день, сидя на одном месте. У самых физически неактивных участников риск умереть в последующие три года увеличивался вдвое по сравнению с самыми активными участниками.

В среднем взрослые люди проводят около 90% своего свободного времени, и менее половины проводят активно 150 минут в неделю, как рекомендуют эксперты. Чтобы как-то компенсировать необходимость постоянно сидеть, людям, занятым на офисных должностях, следует периодически вставать и разминаться, а свободное время проводить не лежа на диване, а посвящая его более активным занятиям, считают эксперты.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые рассказали, как защитить себя от преждевременной смерти

Всего лишь 150 минут регулярных занятий спортом в неделю снижают риск развития сердечной недостаточности на 31%

Физическая активность снижает риск развития слабоумия

Слабоумие – одна из опасных болезней для людей зрелого и пожилого возраста. Для недуга характерно снижение познавательных способностей и приобретенных знаний. В результате человек становится беспомощным.

Медики рассказали о самых характерных предвестниках смерти

Медицинские исследователи из США рассказали, какие сигналы предвещают неминуемую смерть

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?