6 привычек, губительных для сердца

К сожалению, сохранить здоровье сердечно-сосудистой системы удается далеко не всем
К сожалению, сохранить здоровье сердечно-сосудистой системы удается далеко не всем. Происходит это, не в последнюю очередь, из-за неправильного образа жизни. Вот несколько привычек, от которых стоит отказаться, если вы хотите иметь здоровое сердце.

1. Часами смотреть телевизор. Недостаток движения крайне негативно сказывается на уровне сахара и липидов в крови.

2. Не обращать внимание на храп. Храп может свидетельствовать о наличии у вас синдрома обструктивного апноэ, которое, в свою очередь, приводит к повышению артериального давления. Если вы храпите во сне, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

3. Злоупотреблять алкоголем. В то время как малые дозы алкоголя оказывают благотворное влияние на сердечнососудистую систему, слишком большое количество спиртного повышает артериальное давление и может привести к сердечной недостаточности.

4. Курить или жить с курильщиком. Курение способствует образованию тромбов, а также бляшек на стенках сосудов.

5. Есть мало фруктов и овощей. Исследования показали, что у людей, которые съедали более 5 порций фруктов и овощей в день, риск сердечной недостаточности и инсульта был снижен на 20%.

6. Есть много соли. Чем больше соли вы едите, тем выше ваше артериальное давление. Чтобы обезопасить сердце, ешьте не более 2,3 граммов соли в день.
Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Самый вредный для сердца напиток

Рацион оказывает большое влияние на здоровье, и напитки, которые в нем присутствуют, не исключение. Недавно ученые провели исследование, в ходе которого узнали, от какого напитка лучше отказаться в пользу своего здоровья.

Назван лучший продукт для здорового сердца

Ученые всего мира подтверждают: его употребление необычайно полезно не только для сердечно-сосудистой системы, но и всего организма в целом. Речь идет о грецких орехах. Они помогут укрепить здоровье, продлить молодость и даже подавить развитие рака.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом