Укрепите здоровье за 10 дней, употребляя сок из этого овоща

Натуральные соки — источники полезных микроэлементов и витаминов. Исследователи выступили с заявлением о том, какой овощной сок укрепит здоровье за 10 дней, наполнит организм железом. Его употребление благоприятного сказывается на деятельности всего организма.
Укрепите здоровье за 10 дней, употребляя сок из этого овоща

Этим чудодейственным овощем оказалась свёкла. Ученые рассказали о том, что в соке корнеплода содержатся все полезные вещества самого овоща, однако они более концентрированные, организм их легче и быстрее усваивает.

Кроме того, в свежевыжатом напитке много цинка, магния, калия, витамина C. Железо, которым насыщен свекольный сок, благоприятно сказывается на кроветворении. Оно также нормализует давление, повышает в крови уровень глюкозы, является профилактическим средством от анемии.

Английские ученые из Эксетерского университета провели интересный научный эксперимент. В нем приняли участие 26 человек преклонного возраста (от 70 до 80 лет). Им необходимо было на протяжении 10 дней пить свежевыжатый сок свеклы, дважды в сутки.

В результате исследований обнаружилось, что свекольный сок оказывает позитивное влияние на работу мозговой системы, а также сердечно-сосудистой системы. Регулярный прием напитка снижал уровень опасных микроорагнизмов, которые вызывают в организме воспаление.

Анни Ванхатало, руководитель исследования, рассказала о том, что если на протяжении 10 дней употреблять свекольный сок, то улучшается микробом кишечника. Этот орган еще называют «органом долголетия», ведь именно он несет ответственность за эмоциональную составляющую здоровья человека, а также за физические показатели. Именно поэтому необходимо следить за его состоянием, регулярно проходить требуемые обследования у врача.

Вам нравится свекольный сок?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Эксперты назвали 5 опасных для здоровья напитков

Напитки влияют на здоровье не меньше, чем продукты питания. Каким будет воздействие, во многом зависит от вида питья.

Составлен список самых полезных напитков

Помимо необходимых 1,5-2-х литров воды в день, не стоит забывать и о других напитках, которые обогатят наш организм витаминами и полезными веществами

Польза соков

Все ли соки одинаково полезны? Попробуем разобраться в свойствах самых популярных из них

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?
Человек получает бессонницу по наследству
Человек улыбается около семи раз в день
Что такое влюблённость и как она проявляется?
Самые главные причины полюбить яблоки
Ученые: ожирение заразно!
Мифы о ставках на спорт: каким утверждениям не стоит верить