Ученые рассказали о последствиях недостаточной физической активности, о которых вы не знали

Специалисты провели ряд исследований среди людей с недостаточной физической активностью. Результаты оказались неожиданными — оказывается, малая физическая активность или ее полное отсутствие являются причиной почти 8% смертей и неинфекционных заболеваний на планете.
Ученые рассказали о последствиях недостаточной физической активности, о которых вы не знали

Но на этом «сюрпризы» не заканчиваются. Оказывается, чтобы люди чувствовали себя благополучными, недостаточно только лишь физической нагрузки. Она должны быть разнообразной.

Ученые убеждены в том, что последствия отсутствия физической активности станут для здоровья невероятно серьезной, глобальной проблемой. 8 % всех неинфекционных болезней, смертей приходятся на отсутствие физ.активности.

Британские ученые провели свои исследования на людях из более чем 168 стран. Для получения результатов они использовали оценку влияния на основные показатели здоровья отсутствие спортивной нагрузки.

ВОЗ не осталась в стороне от этого вопроса. Еще ранее она заявила, что спортивная активность для человека в неделю должны быть не меньше 150 минут, если он выполняет упражнения со средней интенсивностью. Если тренировки активные, то 75 минут в неделю. Все, что ниже, является недостаточной физической нагрузкой.

Специалисты рассказали, что недостаток упражнений может привести к заболеваниям, процент которых колеблется от 1,6% для гипертонии, и 8,1% для деменции. Чем выше уровень увеличения доходов в странах, тем выше риск. К примеру, в более бедных государствах процент заболеваний и смертности от отсутствия спортивной нагрузки ниже.

Кроме того, специалисты из Базельского университета убеждены, что спортивная активность несет огромную пользу для психического здоровья человека.

В вашей жизни достаточно физических нагрузок?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Исследователи рассказали, чем могут быть опасны физические нагрузки

Наукой уже давно доказана польза занятий спортом. Тем не менее, в этой сфере важна умеренность. В противном случае неприятные последствия не заставят себя долго ждать

Физическое совершенство и внутренняя гармония

Иметь красивое тело и великолепное здоровье – дано всем, это своеобразный дар, который природа преподносит человеку в момент его рождения...

Эксперты рассказали, как не пострадать от депрессии

Депрессия еще никому не пошла на пользу. Неврозы, бессонница, навязчивые состояния, прыщи и даже неинфекционный цистит могут стать неприятными последствиями депрессии

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом