Связано ли молоко и мясо с онкологией – результат исследования ученых

Недавнее исследование показало, что в составе мяса и молока есть инфекционные агенты, которые представляют угрозу для здоровья людей.
Связано ли молоко и мясо с онкологией – результат исследования ученых

Представители науки считают, что молоко, а также мясо крупных рогатых животных повышают риск развития онкологических процессов в организме.

По мнению ученых, риск связан с наличием инфекционных агентов в перечисленных продуктах питания. Впервые их выявили исследователи несколько лет назад. Агенты способны внедряться в клетки людей, жить в них и размножаться. Объект исследования получил название BMMF (что в переводе означает: bovine meat and milk factors).

Эксперты выявляют BMMF в молоке, а также в мясе крупного рогатого скота, выращенного на домашних фермах. По свойствам и характеристикам агенты занимают место между вирусами и бактериями.

Ученые проанализировали образцы тканей здоровых людей и шестнадцати пациентов с диагностированным раком кишечника. Оказалось, что агенты были обнаружены в злокачественных образованиях большинства пациентов. Также представители науки обнаружили, что BMMF провоцируют появление воспалительных процессов в кишечнике.

Ученые подчеркнули, что агенты влияют не напрямую, а посредством появления воспалительных процессов.

Это не первое исследование, связанное с изучением влияния мяса и молока на появление онкологии. В то же время есть сведения о пользе перечисленных продуктов за счет содержания в них полезных веществ. Говядина содержит витамины группы В, калий, натрий, магний, фосфор. Молоко включает в себя витамины A, D, B1, B12, а также такие вещества как кальций, калий, магний, фтор, железо.

Считаешь ли ты говядину и молоко полезными для здоровья? Ждем ответ в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Найден легкий способ профилактики онкологических заболеваний

От онкологии никто не застрахован. Заболевание не щадит ни взрослых, ни детей. Ученые во всем мире регулярно разрабатывают препараты для борьбы с раком. Но многие из них имеют побочные эффекты. Недавно эксперты провели исследование и нашли безопасный способ профилактики раковых заболеваний

Названы признаки ранней стадии развития онкологии

Исследователи составили перечень тревожных симптомов, которые могут свидетельствовать о начале онкологического заболевания

Исследователи определили, как холодный климат влияет на появление онкологии

Согласно статистике, в холодных регионах количество раковых больных выше зафиксированного среднемирового показателя

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом