Как антидепрессанты влияют на остеоартрит?

Остеоартрит характеризуется разрушением тканей суставов и нарушением процесса регенерации. Быстрое и тяжелое течение заболевания приводит к инвалидности. В ходе нового исследования ученые выяснили, как антидепрессанты влияют на остеоартрит.
Как антидепрессанты влияют на остеоартрит?

Представители науки из США считают, что антидепрессанты облегчают состояние пациентов с остеоартритом. Лекарственные средства останавливают деструктивные процессы в хрящевых тканях, а также частично улучшают состояние.

Остеоартрит – распространенное заболевание суставов. На сегодняшний день терапии с гарантированным излечением не существует. Как правило, медики назначают пациентам противовоспалительные препараты для уменьшения симптомов. Однако новое исследование показало положительные результаты, так как препараты частично способствовали излечению.

Положительная тенденция связана с тем, что антидепрессант замедляет деструктивный процесс в хрящах благодаря захвату серотонина.

Ученые рассчитывают, что проведенное исследование поможет в разработке эффективного метода лечения остеоартрита.

Считаешь ли ты новое исследование потенциально полезным для лечения заболевания? Будем благодарны за ответ в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Какой главный фактор влияет на уровень терпения

Благодаря исследованиям ученых известно, какие факторы влияют на физиологические процессы в организме, настроение, самочувствие. В ходе нового исследования представители науки выяснили, что обуславливает уровень терпения.

Антидепрессанты влияют на качество спермы

Как показали результаты исследования американских ученых, у мужчин, принимающих антидепрессанты, может быть снижена способность к зачатию.

Как COVID-19 влияет на продолжительность жизни – результат исследования ученых

По мнению ученых, COVID-19 оставляет после себя негативные последствия для здоровья – временные или необратимые. Недавно было проведено еще одно исследование, в ходе которого эксперты выявили влияние вируса на продолжительность жизни.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом