Как COVID-19 влияет на продолжительность жизни – результат исследования ученых

По мнению ученых, COVID-19 оставляет после себя негативные последствия для здоровья – временные или необратимые. Недавно было проведено еще одно исследование, в ходе которого эксперты выявили влияние вируса на продолжительность жизни.
Как COVID-19 влияет на продолжительность жизни – результат исследования ученых

Представители науки выяснили, что коронавирус деструктивно воздействует на сосуды. Также он в целом ослабляет организм. Из-за негативного влияния инфекции на сердечно-сосудистую систему и здоровье в целом, длительность жизни может сократиться.

Ухудшение состояния сосудов чревато плохой свертываемостью крови и повышением риска тромбоза. Хуже снабжается кровью печень, нервная система и головной мозг.

Исследования показали, что в сосудах патоген внедряется в те же рецепторы, что и в легких. Если инфекция стремительно распространяется, коронавирус попадает и в другие внутренние органы.

Нельзя с высокой точностью спрогнозировать степень тяжести течения коронавируса у каждого человека. Однако уже установлено, что тяжело болеют коронавирусом люди с ослабленным иммунитетом и хроническими заболеваниями. Среди таких заболеваний сердечная недостаточность, отклонения давления от нормы, кардиомиопатия, ишемия, диабет, аутоиммунные патологии.

Многие люди, которые переболели COVID-19, жалуются на высокое давление, плохо влияющее на сосуды и состояние сердца.

Чтобы уменьшить риск негативных последствий после выздоровления от коронавируса, важно контролировать состояние сердечно-сосудистой системы, давление, свертываемость крови. При любых тревожных признаках следует обратиться к доктору.

Согласен ли ты с мнением ученых, что ковид может плохо влиять на длительность жизни людей?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Как коронавирус влияет на иммунную систему

В конце 2019 года иммунитет людей столкнулся с новым патогеном. Для более чем 375 тысяч людей это столкновение закончилось летально. На сегодняшний день в мире зафиксировано более 5 млн. подтвержденных случаев инфекции.

Ученые выявили эффективное средство от коронавируса

С момента начала эпидемии ученые проводили и проводят исследования, направленные на борьбу с патогеном. Несмотря на отсутствие вакцины, есть эффективные решения, которые дают возможность легче перенести инфекцию, а также снизать вероятность ее появления.

Ученые опасаются появления нового вируса, который страшнее COVID-19!

Известные вирусологи выступили с сенсационным заявлением. Они рассказали о том, чем грозит реассортация человека и птиц (смешение генетического материала, которое приводит к образованию новых вариаций дочерних видов).

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней