Завтрак при похудении не важен? Исследования доказали это!

Последние годы ученые уделяют пристальное внимание изучению значимости завтрака при сбросе веса. И вот недавно они пришли к удивительным результатам! Светила поставили под сомнение важность первого приема пищи.
Завтрак при похудении не важен? Исследования доказали это!

Американские специалисты провели исследование, в котором участвовали более трехсот человек. Специалисты хотели выявить, влияет ли регулярный завтрак на потерю лишних килограммов. Ведь практически все диетологи и фуб-блогеры твердят о том, что для успешного похудения нужно обязательно кушать по утрам.

Длился эксперимент американцев 16 недель. Участников разделили на 3 группы:

  • Первой группе было запрещено принимать пищу до 11 утра. Можно было пить лишь только воду.
  • Вторая группа получила брошюрки о здоровом завтраке и должна была кушать обязательно до 10 утра. Меню для них не составляли — на свое усмотрение.
  • Третья группа тоже получила брошюрки с общими правилами. Для них не было никаких ограничений. 

Исследователи не учитывали в анализе эксперимента, что именно было съедено. Иначе говоря, исследуемые могли кушать все, что захочется — хоть биг-маки, хоть салат из брокколи. 

Диетологи пришли к шокирующему выводу — оказалось, что никакого влияния на колебания веса не оказывает то, завтракает ли худеющий, или нет. Все их теории о том, что важно есть по утрам, особенно при малоподвижном образе жизни, потерпели крах. 

Но, тем не менее, они твердят о том, что если завтрак присутствует, то он должен быть сбалансированным. И ограничения в калорийности пищи могут привести к плачевным последствиям. К тому же, первый прием еды дает энергию, бодрость и силы на весь день.

А вы полноценно завтракаете по утрам? Или ограничиваетесь чашечкой кофе, максимум с бутербродом?



Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Почему так важно завтракать?

Ваша мама была права, завтрак действительно самый важный прием пищи в день. Он не только дает вам энергию, чтобы начать новый день, завтрак приносит много пользы для здоровья, включая контроль веса и повышения производительности

Почему нельзя пропускать завтрак?

Есть мнение: как день начнешь, так его и проведешь. Чтобы бодрствование было энергичным, а самочувствие – хорошим, ученые рекомендуют не отказываться от завтрака, а наоборот – сделать его калорийным и полезным

Полезные виды завтрака для кишечника

Начинать день стоит с завтрака: он даст необходимую организму энергию и положительно скажется на работе кишечника.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом