Какие полезные свойства печени трески. И почему ее нужно есть каждый день

Эти рыбные консервы часто подают на праздники. Но специалисты по питанию уверены, что употреблять печень трески стоит как можно чаще. Она позволит пополнить баланс веществ, что очень полезны для здоровья. Диетологи перечислили причины полюбить этот вкусный консервированный продукт.
Какие полезные свойства печени трески. И почему ее нужно есть каждый день

В первую очередь печень трески содержит все необходимые витамины, минералы и полиненасыщенные жирные кислоты. В печени присутствуют омега-3, йод, кальций, железо. За счет этого она укрепляет иммунную, сердечно-сосудистую и нервную системы.

Неоспоримое преимущество консервов в том, что в них нет сахара. Продукт никак не сказывается на уровне глюкозы. Поэтому его можно употреблять даже при диабете. Печень трески будет полезна при нехватке кальция в костях и воспалительных процессах в суставах.

Поможет привести давление и холестерин в норму, улучшит обмен веществ. Она быстро усваивается и надолго обеспечивает сытость. Эти консервы отлично сказываются на внешности. Улучшает состояние кожи, укрепляет волосы и ногти.

Именно из него делают рыбий жир – очень полезный натуральный продукт, что показан при многих заболеваниях. Однако печень трески достаточно калорийна (613 калорий / 100 грамм), поэтому специалисты не рекомендуют ей злоупотреблять.

А ты часто ее покупаешь?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Сало можно кушать? Сало нужно кушать!

Сало — натуральный продукт, вокруг которого диетологи постоянно устраивают «бои», пытаясь определить, полезно оно для здоровья человека или все же несет вред. Маргарита Королева, известный врач-диетолог, выступила с интересным заявлением по этому поводу.

Продукты против рака, которые должны быть на каждой кухне

Уверены, что многие нижеперечисленные продукты имеются в твоем рационе. А если нет – то теперь должны появиться обязательно

Какие рыбные консервы полезны для здоровья

Польза рыбы и морепродуктов давно доказана. К сожалению, возможность приобрести их в свежем виде есть не всегда. Поэтому не стоит игнорировать рыбные консервы. Они тоже очень полезны, подтверждают специалисты по питанию. Они перечислили наиболее подходящие для организма варианты.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом