Медики рассказали, о каких болезнях может сигнализировать зевота

Человек всегда непроизвольно зевает, когда ему становится скучно или требуется отдых. Но если зевота одолевает слишком часто, это может говорить о серьезных болезнях, предупреждают врачи. Они перечислили возможные заболевания.
Медики рассказали, о каких болезнях может сигнализировать зевота

По словам специалистов, нормально зевать от семи до двадцати раз за день. Насторожить должна слишком частая зевота без особых причин. Ведь она может указывать на проблемы с сердцем, легкими или щитовидной железой.

Так, сбои в работе щитовидки приводят к чрезмерной утомляемости и сонливости. Причиной постоянного желания зевнуть может быть и нарколепсия. Также его вызывает гипервентиляция легких или другие проблемы с дыханием во сне.

Но самая большая опасность, о которой сигнализирует зевота, – это инсульт. При повышенном давлении организм может использовать ее, как способ замедлить сердечный ритм и снизить риск.

Поэтому очень важно обращать внимание на подобные сигналы тела. И обратиться к специалисту, если зевота возникает слишком часто.

А ты раньше задумывался, сколько раз в день зеваешь?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Сила рукопожатия может рассказать о состоянии здоровья

Что кроется за рукопожатием неоднократно выясняли психологи. Недавно этот привычный для людей жест заинтересовал ученых в сфере здравоохранения.

Медики рассказали, какой чай пить для здоровья сердца

Чтобы укрепить сердце и сосуды, достаточно выпивать в день по чашечке ароматного напитка, утверждают врачи. Зеленый чай с жасмином – одно из лучших средств для этой цели. Кроме того, он хорошо воздействует на фигуру, нервную систему и ЖКТ.

По лицу можно определить болезни человека

Медики перечислили ряд признаков болезней, которые можно определить по виду и состоянию лица. В некоторых случая достаточно будет подкорректировать режим питания и избавиться от вредных привычек, чтобы распрощаться с заболеванием

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Считая ожирение болезнью, люди начинают больше есть
На первом свидании решающими являются первые 12 минут
Секс становится лечебным с 31-й минуты
Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества