Какие последствия нехватки цинка в мужском организме

Специалисты называют этот минерал одним из самых важных для здоровья мужчины. Его дефицит вызывает серьезные проблемы, утверждают исследователи из США. Некоторые из них связанны с потенцией и репродуктивной функцией в целом.
Какие последствия нехватки цинка в мужском организме

Нехватка цинка может негативно сказаться на способности мужчины иметь детей, считают медики из Уэйнского государственного университета. Она плохо сказывается на половом влечении и потенции.

Минерал напрямую влияет на выработку тестостерона. Он важен для здоровья простаты и стабильного либидо. Исследования показали: если молодые люди не получают достаточное количество цинка, то уже через 20 недель у них резко падает тестостерон. И наоборот – мужчины пожилого возраста, что активно принимают добавки с минералом, замечают рост уровня гормона примерно через 6 месяцев.

Цинк является важной частью процесса образования сперматозоидов. За одну эякуляцию мужчина теряет до 5 мг минерала. Что равно почти половине дневной нормы, говорят ученые. Еще микроэлемент важен для иммунитета, участвует в росте и развитии клеток. А также влияет на качество сна.

А ты получаешь достаточно минерала?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

В каких продуктах содержится цинк и почему он нужен организму?

Мужчинам особенно полезно знать о свойствах цинка, в каких продуктах его искать и какая его дневная норма для мужского организма. Так как эта важная информация поможет не только улучшить состояние здоровья, но и повысить, и укрепить потенцию

Ученые рассказали, как интервальное голодание воздействует на организм

Вес в пределах нормы способствует хорошему состоянию организма. Для его нормализации разработано немало методик, среди которых интервальное голодание. Ученые рассказали о вариациях интервального голодания и их влиянии на организм.

Стало известно, когда исчезнет мужской пол

Генетики определили, что Y-хромосома, ответственная за развитие половых признаков у представителей сильной половины человечества, постепенно подвергается дегенерации и может полностью пропасть из генома менее чем за пять миллионов лет

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом