Ученые рассказали, как прожить максимально долго

Специалисты продолжают поиски секретов долгой и счастливой жизни. Увеличить ее продолжительность и сделать более приятной помогает правильное мышление, обнаружили исследователи. Нужно просто относиться ко всему с позитивом, уверяют они.
Ученые рассказали, как прожить максимально долго

Позитивный взгляд на мир продлевает жизнь, а негативный, наоборот, сокращает. К такому выводу пришли ученые из медицинской школы Университета Бостона. Они приводят сразу несколько тезисов в пользу положительного мышления.

Доказано, когда человек с позитивом смотрит на жизнь, она становится более здоровой и наполненной. Также это гарантирует долголетие. Если сравнивать продолжительность жизни оптимистов и пессимистов, последние живут на 11-15% меньше.

Ученые поясняют это тем, что оптимистично настроенные люди лучше следят за здоровьем и заботятся о нем даже в старости. Они больше двигаются, меньше подвержены вредным привычкам и лучше питаются. Поэтому у таких людей не так часто развиваются депрессивные расстройства, сердечно-сосудистые и другие заболевания, приводящие к преждевременной смерти.

Эксперты отмечают, что одного хорошего настроения, конечно, не достаточно, чтобы жить долго и счастливо. Но оно однозначно улучшает качество и увеличивает количество прожитых лет. Поэтому важно работать над своим мышлением, стараться смотреть на мир оптимистично. Чтобы ускорить позитивные изменения, можно обратиться за помощью к психологу.

А ты скорее пессимист или оптимист?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые рассказали, как оптимизм поможет продлить жизнь

Долгая здоровая жизнь – без сомнения, цель каждого человека. И недавно ученые подтвердили: существует реальная возможность достичь долголетия при помощи оптимизма. Как и почему эти два понятия связаны между собой, читай в этой статье

Найден препарат, который поможет прожить дольше

Процесс старения часто сопровождается развитием аутоиммунных заболеваний. При них иммунная система человека разрушает его собственный организм, что нередко становится причиной летального исхода. Ученые нашли способ избежать этого.

Учеными обнаружен ген, отвечающий за пессимизм

Особый ген в следствии изменений способен заставить человека видеть мир в мрачных красках

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом