Аспирин: Как недорогое и доступное средство поможет в лечении коронавируса

С начала пандемии в Великобритании существует масштабное исследование «Recover». В рамках него тестируют различные препараты, которые, по мнению медиков, могли бы вылечить COVID-19. Сейчас специалисты склоняются к тому, что весьма полезным может оказаться обычный аспирин.
Аспирин: Как недорогое и доступное средство поможет в лечении коронавируса

Как сообщают руководители исследования, этот известный разжижитель крови имеет все шансы стать эффективным средством от осложнений коронавируса. Ученые хотят изучить его влияние на организм пациентов. И убедиться, может ли аспирин снижать риск ряда осложнений.

Сейчас основное внимание уделяется экспериментальному коктейлю Регенерона, созданному на базе антител к COVID-19. Именно его принимают тысячи пациентов в рамках программы «Recover». Медики из Оксфордского университета решили добавить аспирин в исследование неслучайно. Лекарство известно своей способностью разжижать кровь. Тем самым препятствовать образованию тромбов при многих заболеваниях, в том числе инфаркте и инсульте.

Поэтому ученые предполагают, что аспирин так же поможет предотвратить тромбоз, риск которого при коронавирусной инфекции очень велик. Планируется изучить действие медикамента на двух тысячах пациентов. Им будут давать по 150 мг ежедневно. Также больные продолжат получать препарат на основе плазмы крови с антителами.

Эксперты будут смотреть, даст ли аспирин заметный результат и не вызовет ли он побочных эффектов. А как ты считаешь, это может стать прорывом в лечении?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Назвали средство от коронавируса, которое заменит вакцину

Новый штамм коронавируса всколыхнул весь мир. Инфекция не прекращает забирать жизни людей. Тем временем ученые, не переставая, открывают новую информацию о патогене и стремятся найти эффективное средство от инфекции.

Ученые выявили эффективное средство от коронавируса

С момента начала эпидемии ученые проводили и проводят исследования, направленные на борьбу с патогеном. Несмотря на отсутствие вакцины, есть эффективные решения, которые дают возможность легче перенести инфекцию, а также снизать вероятность ее появления.

Коронавирус принес новую опасность людям

COVID-19 в начала пандемии заразилось свыше 108 млн человек на планете, летальный исход более чем у 2, 3 млн. людей. Но каждый раз этот опасный вирус приносит новые, мягко говоря - неприятные «сюрпризы».

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Нержавеющая профтруба в строительстве и архитектуре
Ученые назвали самый легкий способ сжечь калории
Стало известно, почему с возрастом сон ухудшается
10 причин начать кататься на велосипеде
Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней