Как быстро уснуть

Стремительный жизненный ритм часто сопровождается напряжением, беспокойством и бессонницей. Казалось бы, после нелегкого трудового дня последует быстрое погружение в сон. Но этого не происходит. Человек ворочается, безрезультатно пытается уснуть, а сон наступает в лучшем случае через час. Утром ощущается усталость и сонливость, которая может сопровождать большую часть дня. Чтобы быстро уснуть, эксперт предлагает несложный способ.
Как быстро уснуть

Профессор Эндрю Вейл разработал метод, помогающий бороться с бессонницей. Он называется «4 – 7 – 8». Методика заключается в особенной технике дыхания. Необходимо лечь, расслабиться и 4 секунды вдыхать воздух с помощью носа. Далее следует дыхание задержать на 7 секунд. Спустя это время, начать выдыхать воздух ртом восемь секунд. 

Профессор считает, что такой ритм дыхания оказывает на организм расслабляющее и успокаивающее действие. Метод помогает уснуть уже через пять минут. Эндрю Вейл убежден, если регулярно тренироваться, можно уснуть и черед одну минуту. Методика позволяет не только бороться с бессонницей, но и снимает повышенную тревожность.

Когда перед сном человек считает секунды, он освобождается он ненужных мыслей, что тоже способствует засыпанию. 

Важность здорового сна доказана учеными. Если быстро засыпать и высыпаться, улучшится самочувствие, продуктивность. Организм будет успевать отдохнуть и набраться сил. Также улучшится внешний вид. 

Какие методы помогают тебе уснуть? Расскажи нам о них в комментариях.



Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

7 советов для тех, кто не может быстро уснуть

Если у тебя часто возникают проблемы со сном, предлагаем ознакомиться с действенными способами, которые помогут быстрее уснуть.

Как уснуть в жаркую ночь – советы экспертов

Эксперты выяснили и поделились проверенными советами о том, как быстро уснуть в жаркую летнюю ночь.

Найден идеальный досуг, что поможет быстрее заснуть

Очевидно, что сонливость в течение дня отражается на всех сферах жизни. Она мешает нормальной деятельности мозга, сказывается на самочувствии, работоспособности и общении с другими людьми. Шведские ученые установили, как не допустить сонливости.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?