Учёные рассказали о полезных свойствах перца чили

Эта пряность обладает специфическим жгучим вкусом. Но в то же время — это источник очень полезных микроэлементов. Именно ради этих витаминов и минералов перец чили обязательно стоит включить в рацион, говорят специалисты. Они назвали несколько положительных эффектов перца.
Учёные рассказали о полезных свойствах перца чили

Острый овощ богат капсаицином. Этот компонент благотворно влияет на здоровье, пишет Food.News. Исследования показали, что перец чили хорошо сказывается на фигуре, обмене веществ и общем самочувствии.

Капсаицин разгоняет метаболизм и помогает организму сжигать жировую прослойку, регулирует уровень инсулина в крови, нормализует пищеварение и работу всего желудочного-кишечного тракта. Также это отличное природное обезболивающее. Перец снимает боли в суставах и устраняет мигрени. 

Поэтому всем взрослым людям, у которых нет гипертонии и проблем с печенью и почками, стоит периодически съедать немного чили, подводят итог ученые. 

А ты любишь эту специю?



Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Острый перец чили полезен для здоровья

Перец чили придает многим блюдам не только пикантность и аромат, но еще он очень полезен для здоровья

Ученые рассказали, о пользе белых грибов

Отправляясь в лес за грибами, каждый хочет найти именно белые. Они считаются наиболее вкусными и ароматными, а также обладают рядом полезных для здоровья свойств. Исследователи из США объяснили, почему белые грибы обязательно стоит включить в рацион.

Ученые рассказали о полезных свойствах пива

Популярный напиток обладает не только интересным вкусом и расслабляющим эффектом. Пиво может быть полезно для здоровья, уверяют ученые. Недавно немецкие специалисты подтвердили, что оно оказывает положительное воздействие на опорно-двигательный аппарат.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом