Какие признаки свидетельствуют о том, что человек переболел коронавирусом?

COVID-19 протекает у людей по-разному. Кто-то попадает в реанимацию с осложнениями, а кто-то – может даже не почувствовать, что болен коронавирусом. Ученые рассказали, какие факторы могут указывать на то что человек недавно болел коронавирусом, но так этого и не понял.
Какие признаки свидетельствуют о том, что человек переболел коронавирусом?

По мнению экспертов, некоторые люди могли переболеть COVID-19 без симптомов. Максимум они могли ощущать недомогание, как после утомительного рабочего дня.

Представители науки из Британии рассказали, какие симптомы свидетельствуют о том, что человек болел коронавирусом, сам об этом не подозревая.

Болезненные ощущения в верхней части живота

Симптом может означать, что в нижней части легких все еще не прошли воспалительные процессы.

Расстройство желудка

Часто у больных коронавирусом наблюдается диарея. Такое же заключение сделали ученые из Китая, когда проводили обследование первых двух сотен пациентов.

Конъюнктивит, болезненные ощущения в глазах, повышенное слезотечение

Перечисленные симптомы также один из признаков инфекции, который люди часто не ассоциируют с COVID-19.

Даже если бессимптомный больной чувствует себя нормально, для окружающих он разносчик инфекции. Поэтому важно при появлении перечисленных нехарактерных и характерных симптомов обратиться в медицинское учреждение для диагностики коронавируса и последующей терапии в случае его подтверждения.

К характерным проявлениям инфекции относятся: сухой кашель, повышение температуры тела, упадок сил, боль в горле, потеря обоняния.

Какие меры профилактики коронавируса ты считаешь эффективными? Поделись своим мнением в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Коронавирус принес новую опасность людям

COVID-19 в начала пандемии заразилось свыше 108 млн человек на планете, летальный исход более чем у 2, 3 млн. людей. Но каждый раз этот опасный вирус приносит новые, мягко говоря - неприятные «сюрпризы».

Что осложняет течение коронавируса у молодых людей

Обычно молодые люди легко переносят COVID-19. Но в некоторых случаях риск столкнуться с тяжелой формой инфекции намного выше, предупреждают специалисты. Американские ученые обнаружили определенный фактор, что приводит к более сложному течению болезни.

Как коронавирус влияет на иммунную систему

В конце 2019 года иммунитет людей столкнулся с новым патогеном. Для более чем 375 тысяч людей это столкновение закончилось летально. На сегодняшний день в мире зафиксировано более 5 млн. подтвержденных случаев инфекции.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом