Какая специя подавляет коронавирус

Коронавирус – живой микроорганизм, который в той или иной степени реагирует на факторы воздействия на него. Недавно ученые выяснили, какая специя способна подавить вирусную активность.
Какая специя подавляет коронавирус

Представители науки из Индии сделали заключение, что черный перец угнетает активность COVID-19. Эффект достигается за счет содержания в специи пиперина. Компонент обеспечивает ей остроту.

Во время исследования ученые изучили воздействие тридцати специй на патоген. Как оказалось, пиперин, вступая в контакт с вирусом и человеческими клетками, проявляет активность и угнетает белок S. Этот белок помогает патогену внедриться к клетке человека.

Исследование было проведено с помощью компьютерных технологий. Однако ученые утверждают, что благоприятный эффект будет и в естественных условиях. Дальнейшие изучения взаимодействия будут продолжаться.

Ранее было доказано, что черный перец стимулирует защитные силы иммунитета и помогает бороться с патогенными микроорганизмами.

Пока ни одна разрабатываемая вакцина не получила лицензию, ученые продолжают находить новые способы борьбы с коронавирусом. Как оказалось, доступный каждому черный перец подавляет способность патогена внедряться в клетки организма.

Считаешь ли ты, что появление вакцины остановит эпидемию, учитывая, что возрастает число противников какой-либо вакцинации? Поделись своим мнением в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Коронавирус принес новую опасность людям

COVID-19 в начала пандемии заразилось свыше 108 млн человек на планете, летальный исход более чем у 2, 3 млн. людей. Но каждый раз этот опасный вирус приносит новые, мягко говоря - неприятные «сюрпризы».

Что осложняет течение коронавируса у молодых людей

Обычно молодые люди легко переносят COVID-19. Но в некоторых случаях риск столкнуться с тяжелой формой инфекции намного выше, предупреждают специалисты. Американские ученые обнаружили определенный фактор, что приводит к более сложному течению болезни.

Как коронавирус влияет на иммунную систему

В конце 2019 года иммунитет людей столкнулся с новым патогеном. Для более чем 375 тысяч людей это столкновение закончилось летально. На сегодняшний день в мире зафиксировано более 5 млн. подтвержденных случаев инфекции.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом