Эксперты выяснили главную причину расставания пар

Люди стремятся к счастливым длительным отношениям, что принесут в жизнь больше радости и удовлетворения. Канадским ученым удалось установить, почему построить такие получается не у всех. Они назвали наиболее распространенную причину расставания.
Эксперты выяснили главную причину расставания пар

Все дело в близости, уверены специалисты. Как пишет Social Psychological and Personality Science, пары чаще всего расстаются из-за ее отсутствия. Если партнеры не интересуются жизнью друг друга и ничем не делятся, отношения заканчиваются быстрее, убедились эксперты.

Они попросили четыре тысячи добровольцев регулярно отвечать на вопросы об их отношениях. До конца эксперимента не дошли только сто респондентов. Остальные честно отвечали на анкету, в том числе после расставания с нынешним партнером.

Их ответы показали, что отсутствие близости в паре часто приводит к разрыву. Для этого даже необязательно наличие ссор и недопониманий. Пара рушится даже в том случае, если доверия и общения не хватает только одному из партнеров, а второго все устраивает.

Специалисты будут дальше изучать эту тему, чтобы понять, какой уровень близости является минимальным для сохранения гармоничных отношений. Но уже сейчас рекомендуют не игнорировать потребности второй половинки и вместе работать над проблемами.

А ты согласен, что близость – главное?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Мозг запрограммирован тосковать по партнеру

При длительных отношениях чувство тоски по близкому человеку становится не менее сильным, чем положительные эмоции во время близкого общения. Ученые отмечают, что тоска может быть куда важнее. Исследования показали, что мозг буквально запрограммирован на нее.

Как укрепить отношения: 12 лучших советов для пар

Отношения в паре требуют постоянной отдачи. Только прикладывая усилия, можно сохранить любовь и взаимопонимание на долгие годы. Психологи предлагают разные сценарии совместной работы над взаимоотношениями. Но можно выделить несколько основных советов.

5 языков любви: как укрепить отношения и научиться понимать партнершу

У разных людей разное мнение насчет того, как нужно выражать свои чувства. Возможно, что у вас с любимой тоже случаются недопонимания по этому поводу. Для нее в приоритете одно, а ты считаешь настоящим проявлением любви и заботы совсем другое. Расскажем тебе, почему это так и что делать.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?