Специалисты выяснили, какие черты характера опасны для сердца

Некоторые черты личности человека могут быть очень опасны для его здоровья, утверждают ученые из Америки. Эти черты способны увеличивать риск сердечного приступа. Специалисты провели исследование и определили наиболее опасные для сердца качества.
Специалисты выяснили, какие черты характера опасны для сердца

Исследователи, представляющие Университет Теннесси, Ноксвилл, установили связь между болезнями сердца и характером. Исследование с участием более двух тысяч человек показало, что наиболее подвержены риску враждебные, циничные, саркастичные, раздражительные и обидчивые люди, пишет Science Times.

Подтвердить это помогло обследование организма 2321 добровольца – 68% мужчин и 32% женщин пожилого возраста, которые перенесли сердечный приступ. Оказалось, что многие из них часто испытывали раздражение, обиду, отличались циничным и саркастичным взглядом на жизнь. А 57% из них во время эксперимента были настроены крайне враждебно.

Эти черты характера и эмоции значительно повышали шансы на второй сердечный приступ у людей обоих полов с разным образованием и семейным положением. Даже диабет, гипертония и курение не так влияли на развитие острого коронарного синдрома, как негативные качества. 

Теперь ученые хотят выяснить, каким именно способом негатив увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний. 

А как часто ты раздражаешься или злишься без особой причины?



Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Самый вредный для сердца напиток

Рацион оказывает большое влияние на здоровье, и напитки, которые в нем присутствуют, не исключение. Недавно ученые провели исследование, в ходе которого узнали, от какого напитка лучше отказаться в пользу своего здоровья.

5 черт характера, укорачивающих нашу жизнь

Какие факторы, помимо еды, экологии и образа жизни, являются решающими и формирующими наше здоровье?

Назван лучший продукт для здорового сердца

Ученые всего мира подтверждают: его употребление необычайно полезно не только для сердечно-сосудистой системы, но и всего организма в целом. Речь идет о грецких орехах. Они помогут укрепить здоровье, продлить молодость и даже подавить развитие рака.

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?