Специалисты рассказали, в чем польза щедрости

Щедрость – хорошее качество. И не только с точки зрения морали, но также здоровья и качества жизни, уверяют немецкие ученые. Они доказали, что привычка делиться чем-то и делать окружающим подарки заметно продлевает жизнь того, кто ею обладает.
Специалисты рассказали, в чем польза щедрости

Специалисты из Германии Тобиас Фогт и Фанни Клюге изучили, как связана продолжительность жизни в разных странах с перераспределением доходов населения. Результаты их исследования опубликованы в научном издании Proceedings of the National Academy of Sciences.

Так, например, достаточно низкий уровень смертности наблюдается в Японии и Франции. В среднем в этих государствах человек делит с окружающими примерно 68% всех доходов, полученных в течение жизни.

А в странах, где жители делят уже 44-48% жизненного капитала (Турция, Китай и другие) смертность оказалась выше в два раза. При этом не играет роли ни участие государства в этом перераспределении, ни объем ВВП на душу населения.

На основании этой статистики эксперты предположили, что щедрость способна продлевать жизнь и улучшать ее качество.

А ты считаешь себя щедрым человеком?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Ученые рассказали, как путешествия могут влиять на характер людей

Как известно, темперамент представляет собой врожденную характеристику каждого человека, которая может меняться путем воспитания и дисциплины. Однако характер у людей приобретенный. Он во многом формируется с учетом окружающих факторов.

Ученые из США рассказали о самой сексуальной черте характера

Американские ученые провели исследование, целью которого было выяснить, что считается самой сексуальной чертой характера. В нем приняли участие 800 человек.

Ортопеды рассказали, какие проблемы могут возникать из-за использования гаджетов

Использование гаджетов давно стало частью повседневной жизни. Например, смартфоны включают в себя многое из того, что необходимо в быту и для развлечений: будильник, заметки, напоминания, камера, калькулятор, электронный кошелек, интернет и многое другое. Но комфортно ли человеческому телу от регулярной эксплуатации устройств?

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Топ-5 самых вредных и дешевых продуктов питания
Сидячий образ жизни – причина 4% смертей во всем мире
Молоко защищает мозг от токсинов и болезней
Мобильные телефоны могут стать причиной импотенции
Плюсы встраиваемой техники для кухни
Донорство приносит здоровью необычайную пользу
Салат из супермаркетов признали опасным продуктом