Специалисты рассказали, в чем причина хронического упадка сил

Постоянная усталость, нехватка энергии и спад жизненных сил могут быть вызваны разными факторами. Но, по мнению гарвардских ученых, есть главная причина, которая практически всегда превращает эти симптомы из случайных в хронические.
Специалисты рассказали, в чем причина хронического упадка сил

Речь идет о низкой физической активности. Люди, которые игнорируют занятия спортом, чаще других подвержены хронической усталости, заявили исследователи из Гарварда.

Отказ от спорта чреват потерей тонуса не только мышечной ткани, но также всех систем и процессов жизнедеятельности. При этом в нетренированных мышцах замедляется кровоток, что тоже плохо для организма.

Чтобы избежать негативных последствий, стоит посвящать физической активности минимум тридцать минут в день, советуют специалисты. Это может быть что угодно, даже банальная зарядка. А при высоком уровне стресса отлично подойдут йога и дыхательные практики.

А как часто ты занимаешься спортом?

 

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube! Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.
Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN's LIFE!



ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Исследователи рассказали, чем могут быть опасны физические нагрузки

Наукой уже давно доказана польза занятий спортом. Тем не менее, в этой сфере важна умеренность. В противном случае неприятные последствия не заставят себя долго ждать

Ученые рассказали о последствиях недостаточной физической активности, о которых вы не знали

Специалисты провели ряд исследований среди людей с недостаточной физической активностью. Результаты оказались неожиданными — оказывается, малая физическая активность или ее полное отсутствие являются причиной почти 8% смертей и неинфекционных заболеваний на планете.

Эксперты рассказали, как не пострадать от депрессии

Депрессия еще никому не пошла на пользу. Неврозы, бессонница, навязчивые состояния, прыщи и даже неинфекционный цистит могут стать неприятными последствиями депрессии

НОВОЕ В ЖУРНАЛЕ

Подарункові кошики з квітами та солодощами з доставкою по Києву та Україні від Суперфловерс
Курение кальяна опаснее, чем курение сигарет
Ученые: жизненные трудности формируют в людях лучшие качества
Штукатурка для фасадних та внутрішніх робіт
Любовь к чипсам — зависимость, сходная с тягой к употреблению наркотиков
Употребление алкоголя в конце рабочего дня может привести к ожирению
Как получить гражданство Швеции и какие преимущества дает шведский паспорт?